Сухая кожа у новорожденного

В идеале кожа у новорожденного должна быть бархатная, нежная, упругая. Иногда кожу у новорожденного можно сравнить с сухой бумагой - она очень сухая, начинает шелушится. При этом, если вы подумали, что это зависит от типа кожи, то вы ошиблись - это не зависит от типа кожи, так как он определяется только в подростковом возрасте под влиянием гормональной перестройки организма.

Почему у новорожденного сухая кожа? Очень часто проблему создают сами родители. Сухой воздух в квартире, неправильный выбор средств для стирки, частое купание с мылом. Стоит принять меры по увлажнению воздуха, то есть купить увлажнитель воздуха, стирайте детские вещи только в специально предназначенных средствах, не добавляйте в воду травы и раствор марганцовки - начало решения проблем с сухостью кожи. Этих мер должно хватить, чтобы сухая кожа у новорожденного стала нормальной.

Сухая кожа у новорожденного

сухая кожа у новорожденного

Видео: Как ухаживать за кожей ребенка от 0 до 6 месяцев

Сухая кожа у новорожденного может быть и под влиянием погодных условий, то есть сильного мороза, ветра, яркого солнца. Что же делать? Стоит использовать защитные крема. Гораздо легче один раз нанести защитный крем на личико малыша перед выходом на прогулку, чем лечить обветренную кожу.

Когда вы устраняете сухую кожу у новорожденного, то вам в этом поможет богатый ассортимент увлажняющих средств. Присмотритесь и выберите из богатого ассортимента - крема, лосьоны, молочко, бальзамы. Смотрите средства с отметкой гипоаллергенно, это снизит риск развития аллергии. Если вы сторонник натуральных средств по уходу за кожей, то вам помогут растительные масла - подсолнечное, оливковое.

Перед употреблением масел их следует простерилизовать, остудить, а уже после этого наносить на кожу ребенка. Самая опасная причина сухой кожи у новорожденного является атопический дерматит. Атопический дерматит - серьезное, требующее долгого лечения заболевание. Поставить правильный диагноз сможет только врач-дерматолог.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: