Физрастор для новорожденных

Физиологический раствор получил свое название неспроста, он является физиологичным, то есть нормальным для организма. Его широко используют в самых разных областях медицины. Физраствор вливают внутривенно при больших потерях жидкости организма.

Широко используется физрастор для новорожденных для промывания носа. При насморке слизистая оболочка носа постепенно разбухает, покрывается слизью. Слизь мешает нормальной работе ресничек у новорожденного, слизистые выделения задерживаются в носу у новорожденного, это сильно затрудняет дыхание. Физраствор для новорожденных перемешивается со слизью, делает ее более жидкой, помогает восстановить работу эпителия. При нормальной работе ресничек слизистая носа освобождается от слизи, насморк проходит быстро.

Физраствор для новорожденных

В аптеках продается физраствор, он расфасован производителями в удобные флакончики. Стоит он от 12 рублей за 500 мл. К нему можно приобрести набор пипеток за 18 рублей и лечить насморк у новорожденного сколько нужно, не смотря на толщину своего кошелька, без потери качества лечения. Бутылку с физраствором не вскрывают, а прокалывают стерильной иголкой, отсасывают в стерильный шприц столько лекарства, сколько нужно.

Видео: Промывание носа водно-солевым раствором. Увлажнение носовой полости Физраствор

Комната, где находится ребенок, должна постоянно проветриваться, увлажняться. Чаще поите ребенка. Иначе слизь высохнет, ребенку станет трудно дышать носом. После этого он начнет дышать ртом, слизь будет засыхать в просвете бронхов. Это может напрямую повлиять на возникновение бронхита. Физраствором носик новорожденного нужно промывать. Противопоказаний нет, можно капать по 2-3 капли в каждую ноздрю через каждые два-три часа.

Насморк у новорожденных, который сопровождает инфекционные заболевания детей, не стоит лечить сосудосужающими каплями (нафтизин, сонорин, галазолин, назол). Насморк младенцев должен сам пройти, если ему не мешать, а помогать, используя физраствор для новорожденных.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: