Фенистил для новорожденных

Фенистил - один из наиболее безопасных антигистаминных лекарственных препаратов. Он назначается детям с первых месяцев жизни, что невозможно в случае с другими подобными медицинскими лекарственными препаратами.

Фенистил для новорожденных применяется для избавления от различных аллергических заболеваний и реакций. Это может быть крапивница, сыпь на лице у новорожденных, аллергический насморк, отек Квинке, сенная лихорадка. Фенистил к тому же является эффективным лекарственным средством для лечения аллергический реакций на лекарственные средства и пищевые продукты. Благодаря препарату Фенистилу можно быстро справиться с зудом при тяжелых заболеваниях - экзема, корь, ветряная оспа, краснуха, укусы разных насекомых.

Фенистил для новорожденных

Фенистил для новорожденных

Фенистил для новорожденных назначается при анафилактических реакциях, сывороточной болезни. Новорожденным назначается Фенистил для профилактики в период вакцинации, чтобы избежать аллергических реакций на препараты. Фенистил - современное лекарственное средство, которое пришло на замену Супрастину и Тавегилу. Однако Фенистил для новорожденных имеет определенные противопоказания: его нельзя принимать детям с гиперчувствительностью, глаукомой, заболеваниями мочевого пузыря, легких, а также детям, родившимся раньше срока, а также младенцам на первом месяце жизни.

Фенистил в качестве профилактического средства назначается редко, его прописывают при наличии явных показаний, признаков болезни. Применять Фенистил для новорожденных необходимо только после назначения врача.

Фенистил для новорожденных - побочные эффекты

Фенистил делает ребенка вялым, сонливым. Однако встречается и обратное воздействие - повышенная возбудимость, бессоница, головная боль, затрудненность дыхания. Производитель указывает, что данные побочные эффекты от приема Фенистила крайне редки, однако необходимо следить за состоянием новорожденного, при появлении нежелательных реакций, необходимо обратиться к врачу.

Видео: АПТЕЧКА НОВОРОЖДЕННОГО

Фенистил выпускается в каплях, детям от месяца назначают прием Фенистила три раза в день по 10 капель. Грудничкам можно давать Фенистил перед кормлением, разбавив его грудным молоком. Детям на искусственном питании Фенистил дают также перед кормлением.

Фенистил нельзя разводить горячей водой, едой. Фенистил нужно использовать только комнатной температуры, иначе данный лекарственный препарат потеряет свои полезные свойства.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: