Аптечка для новорожденного

Когда на счет появляется новорожденный, то родители обращают пристальное внимание на его самочувствие, здоровье. Без аптечки для новорожденного не обойтись. Когда новорожденный приедет домой из роддома в аптечке должно быть все самое необходимое. Очень часто мамы покупают готовые аптечки для новорожденного, но за удобной и красочной коробкой часто скрываются множество ненужных препаратов. Большую часть инструментов и лекарств вам придется приобретать самостоятельно.

Болезни у деток непредсказуемы, они застают родителей в расплох. Когда родители видят, как их ребенка высокая температура, он плачет, то ситуацию становится сложно оценить. Здоровье малыша, его жизнь напрямую зависят от реакции родителей. Будьте готовы, что в первый год жизни вашего крохи вы будите врачами. Необходимо снизить температуру до приезда доктора. Очень важно, чтобы вы могли правильно и быстро подобрать необходимые средства и препараты, оказать новорожденному чаду самую необходимую медицинскую помощь.

Аптечка для новорожденного

Аптечка для новорожденного

Итак в аптечку для новорожденного следует поместить следующие инструменты, лекарства:

  1. Для обработки ранки на пупке - порошок (банеоцин), зеленка (антисептик), перекись водорода, марганцовка, пипетка.
  2. При коликах у новорожденного - клизма номер 1 - 2 штуки по 25 миллилитра, грелка, газоотводная трубка, препараты симетикона.
  3. Уход за новорожденным - травы (пустырник, череда, ромашка), шампунь, термометр для измерения температуры воды, средство для купания новорожденных.
  4. Уход за ногтями, ушками, носиком: вазелиновое масло (после купания смягчает кожу головы, используют для снимания корочки, им можно смазывать носовые пазухи), стерильная вата, фурацилин, ножнички с закругленными концами, бинт.
  5. Средства для ухода за кожей малыша: влажные салфетки, детский крем, молочко, крем под подгузник (это от раздражения)
  6. От опрелостей: присыпка, банеоцин.
  7. При запорах у грудничка: препараты лактулозы, которые нормализуют работу кишечника, брать следует в виде сиропа.
  8. При дискактериозе: адсобенты, противомирокбное средство в виде суспензии, линекс.
  9. Для контроля температуры: электронный термометр, жаропонижающие свечи с ибупрофеном, парацетамол.
  10. Прививки: антигистаминные капли на оснвое цетиризина (детям для того, чтобы предотвратить аллергические реакции за 3 дня до прививки, 3-4 дня после).
  11. Заложенность носа: солевой раствор, аспиратор для удаления слизи.
  12. При прорезывании зубов: мастноанестезирующие средство
  13. Для профилактики рахита у грудничков: витамин D3 (водный раствор).

Предлагаем посмотреть Вам видео от mamalara.ru - про то, что нужно включить в аптечку для новорожденных, все очень просто и доходчиво объясняется.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: