Альбуцид для новорожденных

Иногда для новорожденных приходится использовать весьма серьезные лекарственные средства. Новоиспеченная мама пребывает в растерянности, особенно если ее ненаглядному назначается антибиотик, однако оспаривать назначение врача не нужно, особенно, если вашему новорожденному всего лишь несколько часов или дней.

Опытный врач сможет подобрать новорожденному самое подходящее для него лекарство, чтобы оно подействовало, но не навредило. Таким лекарственным препаратом является Альбуцид для новорожденных. Альбуцид многим новорожденным назначают после появления на свет. С чем же это связано и откуда такая необходимость? Давайте же разберемся.

Альбуцид для новорожденных

Альбуцид для новорожденных - капли антибактериального действия, то есть местный антибиотик для лечения глазных заболеваний, которые были вызваны рядом болезнетворных микроорганизмов, к которым относят грамположительные и грамотрицательные бактерии. В Альбуцид входит сульфацил натрия, который нарушает процессы в развитии клеток этих бактерий, он прекращает их размножение, они погибают.

Альбуцид для новорожденных прописывают при язвах роговицы, коньюктивитах, блефаритах, гнойных заболеваниях глаз у новорожденных (когда гноятся глаза у новорожденных). В инструкции к препарату отмечается, что его можно применять для профилактики и лечения бленнореи у новорожденных.

Альбуцид для новорожденных

Альбуцид назначают даже самым маленьким деткам обычно по 2-3 капли для каждого глаза. Закапывают Альбуцид в нижний коньюктивальный мешок, предварительно промыв глаза от гноя,слизи. Используют Альбуцид до шести раз в сутки до полного излечения, но само лечение по продолжительности не должно превышать шести дней. Если за этот период не отмечено улучшений, то ребенка нужно показать врачу.

Альбуцид действует местно, но в небольших количествах всасывается в системный кровоток, особенно если чрезмерно закапывать лекарство. У ребенка могут возникнуть побочные эффекты - зуд, покраснение, отек глаз, а также может проявиться рвота, понос, дисбактериоз, так как Альбуцид для новорожденных - антибиотик. Однако, согласно отзывам, это происходит крайне редко.

Альбуцид для новорожденных - профилактика

Альбуцид для новорожденных назначают для профилактики такого заболевания, как бленнорея, которую вызывает гонококк. Заражение может произойти через родовые пути от матери, которая больна гонореей. Насколько часто деткам назначают Альбуцид для профилактики? Если мама больна, то врач будет рекомендовать не дожидаться симптомов бленнореи, сразу же принять соответствующие профилактические меры, так как инфекция очень серьезная, она может стать причиной слепоты у ребенка.

К Альбуциду для новорожденных отношение противоречивое со стороны мам. Некоторые родители даже серьезные гнойные заболевания глаз умудряются вылечить без антибиотиков. Некоторые мамы начинают применять лекарство, но дети плачут во время закапывания, поэтому мамы отказывались от применения Альбуцида для новорожденных. Альбуцид капли очень сильно щиплют, жгут, доставляют огромный дискомфорт, это ощущает даже взрослый человек, если капает капли себе. Врачи объясняют, что иногда без антибиотика невозможно обойтись, нужно слушать врача, так как не все найденные вами рецепты народной медицины безопасны, их можно использовать без последствий.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: