Как ухаживать за кожей новорожденного

Как ухаживать за кожей новорожденного

Кожа новорожденного ребенка очень нежная и уязвимая. Она еще не приспособлена к окружающей среде. Поэтому важно ухаживать за ней правильно.

Как ухаживать за кожей новорожденногоКожа новорожденного ребенка очень нежная и уязвимая. Она еще не приспособлена к окружающей среде. Поэтому важно ухаживать за ней правильно. Ребенка необходимо ежедневно умывать. Каждое утро умывайте личико ребенку. Начинать стоит с глазок.Возьмите чистый ватный тампончик и смочите его в кипяченой тепленькой воде. Для каждого глаза стоит использовать отдельный тампончик, чтобы не допустить распространения инфекции.

Видео: Уход за кожей младенца. Гигиена после купания новорожденных детей

Промывать глаза стоит от наружного угла к внутреннему. У грудных деток могут наблюдаться некоторые выделения из глаз. В этом случае для промывания глаз лучше пользоваться отваром ромашки.

Малышу необходимо регулярно прочищать носик, чтобы обеспечить свободное дыхание. На слизистой оболочке носика часто оседают частички пыли. В результате могут формироваться корочки, которые будут затруднять дыхание. Смочите жгутик из ваты в масле и прочищайте им носик младенца. Не стоит использовать для этого ватные палочки. Слизистая оболочка ребенка слишком ранимая. Протирайте личико ребенка смоченным в воде ватным тампоном.

Видео: Как ухаживать за носом и глазами новорожденного Видео

Важно ухаживать за детской кожей и в течение дня. Особого внимания требует кожа паховой области и ягодиц. Регулярно стоит менять ребенку пеленки и подгузники. Часто родители устают, у них возникают головные боли от спазма сосудов головного мозга и переутомления. В результате этого они не могут своевременно ухаживать за ребенком. Если у вас случился спазм сосудов головного мозга , используйте медикаментозные средства. Также отлично подойдут и различные успокоительные.

Для ухода за кожей ребенка стоит использовать детское мыло. Оно не содержит щелочи, а значит, не будет слишком сушить кожу малыша. Если вы находитесь в дороге, и у вас нету возможности очищать кожу ребенка при помощи воды, можете использовать для очищения детские салфетки. Наносите детский крем на кожу ягодиц. Распределяйте его по коже равномерно. Купайте ребенка в воде комнатной температуры. Используйте те средства, которые не вызывают слез. Таких сегодня в продаже предостаточно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: