Афлубин – эффективные капли во время простуды для детей. Инструкция по применению и отзывы о препарате.

Rebenok-zabolelКапли Афлубин предназначены для профилактики и лечения простудных заболеваний у детей. Данный препарат не только способен повышать иммунитет ребенка, но и справляется с инфекционными заболеваниями на любой стадии их развития, оказывая противовоспалительное действие на весь организм.

Состав и форма выпуска

Гомеопатические капли Афлубин (гомеопатия — альтернативная медицина, использующая сильно разведенные препараты) выпускаются во флаконах объемом 20, 50 или 100 мл.1 Флакон имеет темный цвет, что защищает лекарственное средство от химических преобразований на фоне внешних воздействий, а так же он оснащен дозатором-капельницей. Само лекарство не имеет характерного запаха, по цвету прозрачное или слегка желтоватое.

Основная часть капель Афлубин состоит из вспомогательного вещества — этанола (этиловый спирт), содержание которого в 100 мл препарата составляет 59 мл (это 43% по массе).

Остальную часть объемом 41 мл занимают основные компоненты:

  • 1мл горечавка (Gentiana) D1 (лекарственное растение семейства Горечавковые)-
  • 10 мл аконит (Aconitum) D6 (противовоспалительное вещество из растения семейства лютиковых)-
  • 10 мл бриония двудомная (Bryonia) D6 (гомеопатическое вещество из корня репы семейства тыквенных, оказывающее болеутоляющее действие)-
  • 10 мл железа фосфат (Ferrum phosphoricum) D12 (останавливает воспаление)-
  • 10 мл кислота молочная (Acidum sarcolacticum) D12(оказывает антисептическое и дезинфицирующее действие).

В комплексе данные вещества стимулируют образование интерферонов, то есть тех веществ, которые оказывают пагубное влияние на клетки вирусов, что и делает капли настолько эффективными при лечении простудных заболеваний детей.

Срок годности капель Афлубин 5 лет.

protargol-kapli-v-nosЧитайте инструкцию по применению Протаргола для детей. Советы родителей.

Смотрите полезные свойства препарата Драмина для детей. Инструкция и отзывы.

Вкусный и полезный сироп Эреспал для детей: отзывы, читайте подробнее.

Видео: Афлубин – лекарство от простуды и гриппа

Показания к назначению и дозы

Данный препарат можно применять для детей с рождения и старше. Его назначают для профилактики и лечения таких болезней как грипп, ОРЗ, ревматических заболеваний с болями в суставах, так как данное средство обладает следующими свойствами:

  • Противовирусными-
  • Противовоспалительными-
  • Жаропонижающими-
  • Безинтоксикационными-
  • Иммуномоделирующими-
  • Обезболивающими.

Разовая доза и количество суточных приемов зависят от возраста ребенка и стадии болезни.

Афлубин можно применять для экстренной профилактики, то есть в том случае, если ребенку пришлось контактировать с человеком, болеющим гриппов или простудой, а так же после действия факторов, вызывающих болезнь (переохлаждение, акклиматизация и др.).

Капли Афлубин незаменимы, если возникает необходимость плановой профилактики, то есть при определенном сезонном повышении заболеваемости гриппом и простудой или же при возникновении эпидемии. Тогда прием капель нужно начать за месяц в количествах, указанных ниже в таблице.

Количество капель отличается, если идут разные сутки заболевания. В начале болезни дозу лучше увеличить, чтобы повысить иммунитет, тогда организму легче справиться с вирусом. К концу заболевания доза уменьшается.
Возрастстадия болезниЭкстренная профилактика Профилактика при сезонной эпидемии1-2 сутки заболевания3-7 стуки заболевания
От 0 до года1 капля1 капля1 капля1 капля
С года до 4 лет2-4 капель2-4 капель2-4 капель2-4 капель
С 5 до 12 лет5-9 капель5-9 капель5-9 капель5-9 капель
От 12 лет и старше10 капель10 капель10 капель10 капель
Количество приемов в сутки2 раза в сутки, 2-3 дня2 раза в сутки 3 недели3-8 раз в сутки через каждые полчаса-час3 раза в сутки

Количество приемов не должно превышать 8 раз в сутки — это максимальная доза при начальном заболевании. Принимать лучше перед либо за полчаса до, либо через час после приема пищи. Эффекта будет больше, если перед проглатыванием лекарство подержать во рту несколько секунд. Маленьким детям лекарство можно добавить в теплую воду или развести небольшим количеством воды.

32834Инструкция по применению сиропа для детей Цитовир 3. Рекомендации врачей и отзывы о препарате.

Когда назначают сироп Энцефабол для детей: http://gurusbaby.com/roditeli-i-deti/zdorove-i-uhod-za-detmi-3/10838-sirop-dlja-detej-jencefabol-dlja-snabzhenija-mozga.html, смотрим отзывы и цены.

Передозировка и побочные реакции

Случаи передозировки не зарегистрированы. Капли Афлубин отпускаются без рецепта врача, но перед применением в целях безопасности стоит обязательно проконсультироваться с педиатром, так как в следствии индивидуальности каждого организма, возможны аллергические реакции на любой из компонентов препарата.

Капли Афлубин можно применять на ряду с другими лекарствами, но между приемами данного и других средств необходимо сделать 20-минутный перерыв.

Стоимость препарата

3Капли Афлубин в основном продаются в объемах 20 и 50 мл. Средняя стоимость 20 мл Афлубина примерно 200 рублей. Чтобы приблизительно знать, сколько нужно лекарств, нужно учесть, что 1 мл лекарства эквивалентен 25 каплям. Стоимость 50 мл раствора около 400 рублей. Стоимость 100 мл составляет в среднем 550 рублей.

Если у ребенка слабый иммунитет и он часто подвергается простудным заболеваниям, то выгодней брать капли большого объема.

Отзывы покупателей

Капли Афлубин весьма эффективные. Все мои знакомые применяют их для лечения простуды и гриппа детей. И я в том числе. Иногда удается предотвратить болезнь вовсе, если вовремя начать давать лекарство детям.

Алла, 28 лет

Я воспитатель в детском саду. Всем мамам советую давать детям капли Афлубин в качестве профилактики и лечения гриппа. Поэтому в нашей группе детки болеют редко.

Екатерина, 35 лет

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: