Вши у ребенка – что делать?

Вши у ребенка что делать

Видео: Вши.Причины и лечение

С лечением вшей приходится сталкиваться, наверное, каждому второму родителю. Эти паразиты доставляют немало проблем. Даже прекрасно зная, что делать со вшами у детей, избавиться от этой напасти бывает очень непросто. Лечение требует немалых усилий. А чтобы не столкнуться с паразитами вновь, с малышами еще и серьезную беседу провести придется.

Как избавиться от вшей у ребенка?

Присутствие на голове малыша вшей – факт весьма неприятный. Паразиты прокусывают кожу, из-за чего ребенок постоянно чешет голову. Под волосами образуются ранки, в которые запросто может проникнуть инфекция. Несмотря на то что факт, откуда берутся вши у детей, давно известен, лечить от паразитов своих чад родителям приходится регулярно.

Методов борьбы с орудующими в волосах насекомых не так много. Главное, что должны запомнить родители, – ни в коем случае малыша нельзя ругать. В появлении вшей дети не виноваты уж точно. Если кого-то и следует поругать, то это должны быть родители или воспитатели, допустившие контакт здорового ребенка с зараженным.

Простые советы о том, что делать со вшами у ребенка, помогут справиться с проблемой быстрее:

Видео: Волосы у ребенка - педикулез (вши) (Часть 3/4)

  1. Конечно, сегодня уже разработано немало специальных средств для борьбы с паразитами, но это не мешает многим родителям обращаться за помощью к оливковому или обычному растительному маслу. Кожа головы и волосы малыша обрабатываются и укутываются на несколько минут полотенцем.
  2. После снятия полотенца волосы нужно тщательно вычесать с помощью густого гребня. Прорабатывать нужно каждую прядь волос, поэтому времени процедура потребует немало.
  3. Мертвых паразитов и их личинки, оставшиеся на волосах даже после расчесывания, снять нужно будет вручную.
  4. Чтобы выбирать вшей было проще, возможно, придется укоротить прическу чада.

А предотвратить возвращение паразитов позволит профилактика вшей у детей. Заключается последняя в тщательной обработке всех поверхностей в доме и объяснений того, почему лучше не общаться близко с детьми, постоянно чешущими голову.

Средства от вшей для детей

Подбирать медикаменты для борьбы с педикулезом нужно только в компании специалиста. Самым безобидным средством для борьбы с невыносимым зудом может считаться Спасатель или старая добрая Звездочка. Некоторым детям восстановиться после педикулеза удается только с помощью антигистаминов.

Другие средства, помогающие вылечить вшей, выглядят так:

  • НОК;
  • Медифокс;
  • Профилактика вшей у детей

  • Ниттифор;
  • Бубил;
  • Пара-плюс;
  • Педилин;
  • Итаз;
  • Анти-бит;
  • Бензоцид-гель и другие.

Видео: ВШИ в волосах. СРЕДСТВО от вшей и гнид. Гниды на волосах, в голове, школе как избавиться и вывести

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: