Эриус для детей

эриус для детей

Педиатры с беспокойством отмечают, что на сегодняшний день детские аллергии можно назвать самыми частыми заболеваниями. Это обусловлено тем, что на развивающийся организм ребенка обрушиваются всевозможные аллергены – пищевые, бытовые, растительные, животного происхождения к борьбе с которыми иммунитет не готов. В результате возникают аллергические реакции, справиться с которыми могут только лекарственные средства. Одно из самых безопасных и эффективных – Эриус для детей.

Эриус – принцип действия

Эриус относится к лекарствам от аллергии третьего поколения, то есть он не провоцирует седативный эффект и не влияет на сердечнососудистую систему, а также является препаратом длительного действия, его нужно принимать лишь раз в сутки для достижения результата. В состав Эриуса входит вещество дезлоратадин, которое предотвращает аллергические реакции и облегчает возникнувшие ранее. Как и аналогичные антигистаминные препараты Эриус блокирует действие гистамина, который образуется при разного рода аллергических реакциях. Препарат достаточно быстро попадает в кровь и уже через 30 минут начинает оказывать лечебное воздействие.

Видео: BEETHOVEN - Lullaby 6 HOURS AMAZING Lullabies for Babies Baby Sleep Music

Показания к применению Эриуса у детей

Вачи назначают Эриус против аллергии в целом спектре случаев. Он эффективен при аллергическом насморке или кашле, успешно снимает отеки слизистых, покраснение глаз, слезоточивость. В случае аллергических атопических и контактных дерматитов, проявляющихся на коже, Эриус в короткие сроки сокращает численность высыпаний, а также снимает зуд. При детских аллергиях столь широкий спектр применения имеет большое значение, так как ребенок не может контролировать себя и, расчесывая зудящие кожные покровы или слизистые, может занести инфекцию, а это повлечет нежелательные последствия.

Видео: Сироп Эриус

Дозировка Эриуса для детей разного возраста

Препарат Эриус производители выпускают в двух лекарственных формах – таблетки (1 таблетка содержит 5мг активного вещества) и сироп Эриус для детей (1мл содержит 0,5мг вещества). Детям в возрасте до года прием данного лекарственного средства не рекомендуется. Для детей старше года дозировка препарата Эриус следующая:

  • от 1 года до 5 лет по 2,5мл сиропа раз в сутки;
  • с 6 до 11 лет по 5 мл сиропа раз в сутки;
  • от 12 лет по 10 мл сиропа раз в сутки (также для детей взрослее 12 лет подходят таблетки Эриус – 1 таблетка в сутки).

Желательно принимать лекарство в определенное время суток ежедневно, длительность приема определяется активностью проявления симптомов аллергии. Если неизбежен контакт с аллергеном, допускается профилактический прием. Других рекомендаций, как принимать Эриус, не существует. Препарат не взаимодействует с пищей, поэтому не принципиально поступит он в организм до еды или уже после. На вкус сироп сладковатый, на вид – это прозрачная оранжевая жидкость.

Противопоказания для приема Эриуса и побочные действия

Эриус относится к препаратам, побочные действия которых минимальны, именно поэтому его сравнительно часто назначают детям. У детей младше двух лет в редких случаях могут наблюдаться повышение сироп эриус для детейтемпературы, расстройство желудка и нарушение сна. У детей более старшего возраста могут проявиться такие симптомы как утомляемость и головная боль. Еще один побочный эффект – нарушение функций печени редко может наблюдаться у детей от 12 лет.

Из противопоказаний стоит учитывать упомянутое ранее возрастное ограничение до 1 года, а также индивидуальную чувствительность к основному компоненту препарата – дезлоратадину. Другие противопоказания: болезни почек и нарушения ферментарной активности, особенно непереносимость фруктозы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: