Деревянные пазлы

Деревянные пазлыСреди множества детских игрушек есть те, которые недаром пользуются особой популярностью – это деревянные пазлы для детей. Ведь именно этот природный материал не нанесет вреда ребенку, и он, как никакой приятен на ощупь и развивает тактильные ощущения малыша.

Деревянные пазлы для самых маленьких

Деткам от одного годика понравятся изображения различных животных, многих из которых они уже знают. Такие деревянные пазлы-вкладыши с ручками, кроме общего развития учат ребенка координации движений, ведь без нее не удастся попасть в нужную выемку и ровно установить пазл.

Деревянные пазлы 1

Также интересны объемные деревянные пазлы для малышей по мотивам любимых сказок «Репка», «Колобок», «Три медведя». Малыши с удовольствием вспомнят знакомых героев и к тому же такими фигурками можно играть в театр, разыгрывая настоящее представление.

Деревянные пазлы 2

Первые деревянные кубики малыша – это тоже своеобразные пазлы. Ведь состоят они из четырех частей, которые вместе являются красочной картинкой. Выбирая такие, не покупайте кубики с мелкими деталями. Ведь ребенку пока будет легче и интересней собрать крупный рисунок, постепенно усложняя задачу.

Деревянные пазлы 3_1Деревянные пазлы 11

Деткам после двух лет уже интересней будет именно собирать животных из отдельных частей и так они поймут последовательность: голова – туловище – ноги.

Деревянные пазлы 4

Также, двухлеткам под силу становятся обычные пазлы из дерева, в их привычном понимании, пока еще с небольшим количеством частей.

Деревянные пазлы 10

Объемный деревянный пазл для малышей

Существует много разнообразных объемных фигурок-пазлов, сложив которые воедино можно получить животное, самолет или машинку. Если ребенок еще мал и ему около трех лет, то отлично подойдет такая игрушка с минимальным количеством деталей. Ведь если ребенок не сможет разобраться в сложной конструкции, то он потеряет к этому занятию интерес.

Деревянные пазлы 5Деревянные пазлы 6Деревянные пазлы 7

И наоборот, чем старше становится малыш, тем большую умственную нагрузку ему следует давать. Хотя до взрослых пазлов ему еще далеко, но задачу по их собиранию нужно постепенно усложнять.

Деревянные пазлы 8

Деревянные 3d пазлы для старших детей

Школьникам, которые уже являются продвинутыми собирателями деревянных пазлов, понравятся модели самолетов и машин, и также скелеты различных динозавров, живших когда-то на нашей планете. Такая разновидность пазлов чем-то похожа на конструктор и требует усидчивости и умственного напряжения.

Деревянные пазлы 9

При выборе деревянных пазлов для детей перед покупкой нужно хорошо осмотреть игрушку или даже потрогать ее, чтобы убедиться, что сделана она качественно и не имеет заноз и шероховатостей. Если это окрашенные фигурки, то от них не должно быть резкого запаха, ведь мы выбираем для своих детей экологически чистые игрушки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: