Пенопластовая шапочка для плавания грудничков

Видео: купание младенца в чепчике/шапочке

Пенопластовая шапочка для плавания грудничков — необходимая вещь, если вы ставите перед собой цель научить ребёнка плавать. Она шьётся из трикотажного чепчика с атласной лентой и пенопластовыми кубиками. Шапочка для плавания грудничков держит головку на воде.

Приступать к водным занятиям следует после заживления пупка. А это примерно 2 — 3 недели после рождения. Важно поставить перед собой основную задачу получения удовольствия от процесса. Не стопроцентной гарантии, что малыш научится плавать, а вот доставление удовольствия ему в ваших руках.

Видео: Шапочка с пенопластами для купания младенцев.avi

В время водных занятий держите уверенно малыша на руках, чтобы у него вдруг не возникло страха. Проводите их только в хорошем настроении и расположении духа. Ваше эмоциональное настроение ребёнок сразу чувствует и сразу реагирует. Не переутомляйте плаванием малыша, иначе это вызовет у него отвращение.

Видео: Купание грудничка. Плаваем в шапочке

Вода — привычная среда для малыша, с самого рождения его окружали околоплодные воды. Поэтому большинство деток очень любит купаться. Если у ребёнка появился испуг к воде, то ошибку допустили родители. Искать причину надо в их действиях.

Задавшись целью научить плавать малыша, будущей маме тоже надо ходить в бассейн. Представляйте как вы будите с ним заниматься. Ознакомьтесь с методическими пособиями по данной тематике.

Лучше всего проводить плавание в большой ванне, а не в маленькой. Малышу в большой ванне будет гораздо удобнее познавать навыки будущего пловца. Температура воды подбирается индивидуально. Но не надо делать её очень прохладной или горячей. Лучше золотая середина. Постепенно снижайте до 28 градусов, как в бассейне.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: