Раннее развитие детей в возрасте 1 года

Раннее развитие детей занятия с ребенком 1 годРаннее развитие детей в возрасте 1 годаРаннее развитие детей в возрасте 1 года

Видео: Развивающие игры дома. Раннее развитие детей до года./Любимые Дети

Статья рассказывает о пользе занятий с ребёнком 1 год жизни, о раннем развитии детей.


Довольно часто в наше время встречаются детишки, которые в школу приходят уже практически подготовленные. Но вот вопрос, который задают мамы: не навредит ли их чаду раннее развитие?


И вопрос этот вполне обоснован. Развивая малыша с раннего детства, родители, не лишают ли своего ребёнка всех прелестей детского возраста? Чтобы разобраться в этом, следует разобраться в методиках обучения маленьких детей и их нюансах.

Видео: Раннее развитие ребенка (тематическое занятие)


Первое, что хотелось бы сказать по этому поводу, это то, что занятия с ребёнком 1 года жизни имеют свою специфику. Маленький ребёнок не будет заниматься серьёзно, он просто не воспримет информацию, которую получит. Вместе с тем, организовывая занятия в виде игры, родители повышают их эффективность. Кроме того, не следует забывать, что малышу необходимо менять направление внимания хотя бы раз в 7-10 минут. Это связано с тем, что маленькие дети не способны надолго задерживать внимание на чём-то одном.

Видео: Раннее развитие. Игры для детей 1года и старше

Если вернуться к первому вопросу, о том, не отнимет ли обучение ребёнка его детство, то можно с уверенностью сказать, что нет, не отнимет. Ребёнок с первых своих дней начинает познавать мир, узнавая много информации. Делает он это в форме игры. И чтобы обучение было более продуктивным, родителям следует просто направлять в нужное направление детское желание учиться.

Раннее развитие детей направлено, главным образом, на развитие слуховых, зрительных ощущений, концентрации внимания. Кроме того, следует уделять достаточно внимания моторике, как мелкой, так и крупной. В первый год жизни ребёнок в первую очередь должен овладеть понятиями цвета, формы и размера. Потом идёт освоение расстояния, страха, других ощущений, до того незнакомых.

Видео: Развивающие занятия для детей от 1 года до 2 лет

В период первого года, малыш грызёт, стучит и слушает всё, до чего может дотянуться. И, чем больше предметов он исследует, тем лучше он будет развит.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: