Обучение ребенка речи в 1 год

Видео: урок № 4 Развитие Речи детей до 1 года

Обучение ребенка речи занятия с ребенком 1 годОбучение ребенка речи в 1 годОбучение ребенка речи в 1 год

Из статьи молодые мамы узнают, какие занятия с ребёнком 1 года следует проводить для развития его речевого аппарата.


Развитие малыша в первый год его жизни проходит в очень быстром темпе. И это касается не только его физического развития, но и умственного. В этот период следует обеспечить и развитие речи малыша.

Видео: Учимся говорить - мальчик 1 год 3 мес. Развитие детей


Предварительно проводятся занятия с ребёнком 1 год. В первый год жизни, ребёнок должен получить необходимые предварительные навыки. Фонетика, лексика, грамматика, все эти знания он получает от родителей, слушая их и стараясь за ними повторить. Если правильно развивать речь малыша, то ребёнок войдёт в окружающий мир подготовленным к его познанию, в дальнейшем имея грамотную речь.

Видео: 1—3 ГОДА. РАЗВИТИЕ РЕЧИ. РАССКАЗЫВАЕМ СКАЗКИ


Для того, чтобы развить предречевые навыки, родителям следует как можно чаще разговаривать с малышом. Несмотря на то, что он ещё не понимает смысла сказанных слов, он учится интонациям, произношению. Пару минут в день обязательно проводить целенаправленные занятия с малышом. И, конечно, разговаривать с малышом во время игр. Чем чаще родители разговаривают с ребёнком, тем быстрее он научится не только произносить слова, но и понимать их смысл.

Обучение ребёнка речи, это очень важный в его жизни процесс. Если его провести неправильно, то ребёнок будет с неправильной речью, он не научится быстро и связно говорить. Основные навыки, которые ему помогут познать речь в полной её мере, ребёнок получает с первых дней жизни, когда с ним общается мама и окружающие люди. Речь окружающих людей, направленная ему или та, которую он просто слышит, помогает понять грамматику языка, слова и отдельные звуки.

Для того чтобы развить навыки речи у ребёнка, следует приучать его прислушиваться к различным звукам. Это может быть музыка, смех, разговоры. В возрасте 2-3 месяца, ребёнок учится распознавать эмоции окружающий его людей. Ещё немного подрастая, малыш учится копировать манеру говорить, повторять слова. Он начинает улыбаться, кричать, развивая эмоциональную окраску своей будущей речи.

Для обогащения фонетического звучания и словарного запаса ребёнка, следует как можно чаще разговаривать с ним. Именно речь окружающих его взрослых является лучшим инструментом для развития речи самого ребёнка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: