Как убрать живот после родов

Как убрать живот после родов: правильное питаниеНередко завершение беременности приносит женщине не только радости материнства, но и неприятный багаж в виде испорченной фигуры. Наиболее распространенными проблемами являются послеродовой живот и лишние сантиметры на талии. Специалисты рекомендуют не бить тревогу преждевременно, ведь любую фигуру можно восстановить, прикладывая определенные усилия. Воспользовавшись несколькими советами о том, как убрать живот после родов, вы сможете быстро прийти в прежнюю форму и избавиться от нежеланных последствий беременности.

И все же стоит знать, что вес вы набирали не просто так – жировые отложения на животе выполняли определенную функцию во время вынашивания ребенка. Благодаря их наличию плод всегда был защищен от негативного воздействия внешнего мира. Также жировая прослойка создавала резерв на случай недостаточного питания.

Когда можно начинать занятия спортом после родов

От обвисшего живота после родов можно избавиться с помощью занятий спортом и правильного питания.

Не следует забывать о том, что в первый месяц после родов занятия любым спортом строго запрещены. В этот период тело молодой мамы еще не готово к физическим нагрузкам, поэтому любые упражнения могут иметь негативные последствия. Чтобы узнать, как убрать живот после родов, не стесняйтесь обращаться за помощью к женщинам, которые уже успели пройти этот сложный путь. Если рождение ребенка вы перенесли без осложнений и ваше самочувствие не вызывает опасений, можно начинать заниматься спортом через два месяца после родов.

Мамам, которые перенесли тяжелые роды, врачи не рекомендуют физические нагрузки в первые три месяца после родов. Особенно это касается тех, кто не смог родить самостоятельно. Убирать жировые отложения после кесарева сечения в несколько раз сложнее. Повышенное внимание следует уделять упражнениям на нижний пресс, так как именно этот участок тела больше всего меняется после вынашивания ребенка.

Как убрать послеродовой живот с помощью правильного питания

Даже если от природы женщина обладает прекрасной фигурой и до беременности никогда не испытывала проблем с лишним весом, во время вынашивания ребенка она обязательно поправится. Молодая мама сможет быстро убрать живот после родов, если будет придерживаться принципов правильного питания и добавлять в свое ежедневное расписание небольшое количество физических нагрузок.

Стоит отметить, что женщины, которые кормят младенца грудью, не могут сильно ограничивать себя в еде. Тем не менее, им стоит сократить потребление определенных продуктов питания, которые мешают сбрасывать лишний вес. Чтобы живот как можно скорее стал красивым, откажитесь от:

  • Тортов, мороженого, домашней выпечки, конфет и других вредных сладостей;
  • Любых алкогольных напитков;
  • Макарон, белого хлеба, а также других мучных продуктов;
  • Жареных, жирных и копченых блюд.

В первое время диеты женщине может показаться, что она лишена всех радостей жизни, однако через несколько месяцев правильное питание войдет в привычку и не будет доставлять дискомфорта. Молодая мама сможет быстро убрать обвисший живот после родов, если ее рацион будут заполнять овощи, каши, молочные продукты и нежирное мясо. Даже если раньше вы никогда этого не делали, постарайтесь вести подсчет съеденных за день калорий. Фигура быстро придет в форму, если вы будете употреблять не больше 1500 ккал в день.

Как убрать дряблый живот после родов в домашних условиях

Далеко не каждая молодая мама имеет достаточно денег и времени, для того чтобы регулярно посещать спортзал. В таких случаях решающую роль играет регулярное выполнение простых домашних упражнений, которые не менее эффективны, чем занятия на профессиональных тренажерах. Главные помощники в борьбе женщины за красивый живот – это упражнения на пресс и обычный обруч.

Множество мамочек, раздумывая о том, как убрать живот после родов, даже не предполагают, что простой обруч может с легкостью решить их проблему. Крутить его необходимо по несколько раз в день, в течение 20 минут. Для более ощутимого результата используйте хулахуп со специальными роликами. Не следует ожидать эффекта на следующий день после первой тренировки – результаты вы сможете оценить не раньше, чем через месяц регулярных занятий.

После занятий с обручем можно смело переходить к упражнениям на пресс. Тренировки должны быть последовательными и включать элементы на верхний, средний и нижний пресс. В первую очередь старайтесь следить не за количеством, а за качеством упражнений – только так вы сможете достигнуть желаемого результата.

Помните, что перед тем, как начинать физические нагрузки, вы должны обязательно проконсультироваться с врачом. При необходимости перед началом домашних тренировок можно посоветоваться с опытным тренером, который детально расскажет о том, как убрать послеродовой живот и закрепить успешный результат на долгие годы.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: