Признаки беременности мальчиком и девочкой

Беременность мальчиком и девочкойСуществует множество народных примет, по которым можно определить пол будущего ребенка. И хотя их точность весьма сомнительна, иногда бывает интересно погадать, кто появится на свет – мальчик или девочка? К таким прогнозам вряд ли стоит относиться серьезно, но их можно сравнить с результатами УЗИ и проверить, совпадут ли с ними народные приметы.

По каким отличиям можно определить пол ребенка? В первую очередь они касаются внешнего вида будущей мамы: считается, что можно узнать пол ребенка, если внимательно проанализировать изменения, произошедшие во время беременности. Есть и другие, не менее занимательные приметы, которые касаются гастрономических предпочтений мамы и поведения ребенка в животе.

Внешний вид

Изменения во внешности беременной – это, пожалуй, самый популярный народный способ угадать пол будущего малыша. Как утверждают приверженцы этой теории, в период вынашивания девочки внешность женщины меняется не в лучшую сторону.

Видео: РАЗЛИЧИЯ БЕРЕМЕННОСТИ МАЛЬЧИКОМ И ДЕВОЧКОЙ/ 1 ТРИМЕСТР 2-й беременности/ РАЗЛИЧИЯ 1 и 2 Беременности

Если на лице проступают отеки, кожа сильно сохнет и шелушится, на ней появляются высыпания или пигментные пятна – это указывает на то, что женщина ожидает девочку. А когда лицо остается чистым или будущая мама выглядит даже лучше, чем до беременности, это может быть признаком того, что у нее родится мальчик.

Форма живота

Прогнозы относительно пола будущего малыша можно будет сделать, как только живот начнет увеличиваться, оценив его форму. Считается, что при беременности девочкой живот отличается большими размерами и круглой формой, а также высоким расположением. Такой живот имеет плавные очертания и гармонично сливается с телом в один контур. А если форма живота не округлая, а немного заостренная, он расположен низко и сильно выдается вперед, это может быть признаком того, что женщина носит мальчика.

Вкусовые предпочтения

Как известно, период вынашивания ребенка практически у всех женщин протекает на фоне сильно выраженных вкусовых пристрастий. Многие верят, что если во время беременности будущую маму тянет на мясные блюда, а также соленые и кислые продукты, она ждет сына. Беременность девочкой сопровождается тягой к сладкому. Считается, что именно поэтому ожидающие девочек женщины поправляются сильнее.

Еще одним отличием, которое часто замечают у беременных, является аппетит при беременности мальчиком и девочкой. Если верить этой примете, женщины, вынашивающие мальчика, испытывают постоянное чувство голода и много едят.

Поведение ребенка

Признаки беременности мальчиком и девочкойСделать предположения о поле будущего малыша можно по некоторым признакам, которые касаются особенностей поведения младенца в утробе. Так, многие утверждают, что девочки предпочитают проводить время в левом боку и не особенно интенсивно шевелятся. Мальчики чаще толкаются в правый бок, отличаются подвижностью и большей резкостью в движениях.

Видео: Мальчик или девочка - приметы против реальности

На пол будущего ребенка также может указать характер течения беременности в первом триместре. Если женщина перенесла этот период без утренних приступов тошноты, это может указывать на рождение мальчика, а когда у будущей мамы наблюдается сильный токсикоз, «знатоки» обычно делают выводы о том, что ей стоит рожать дочку.

В заключение стоит сказать, что следует относиться к приметам слишком серьезно, так как достоверно определить пол ребенка до родов можно только с помощью УЗИ. В любом случае, пол будущего малыша вряд ли так уж важен – главное, чтобы он был здоровым и крепким.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: