Как применять гриппферон для детей?

Гриппферон для детейЛюбую болезнь, как известно, легче предотвратить, чем лечить. Поэтому мамы ищут безопасные способы профилактики заболеваний. Малыши подвержены простудным заболеваниям, поэтому чаще всего мамы стремятся найти чудо-препарат для защиты от ОРВИ, гриппа и простуды. Конечно, основной способ избежать болезни – это высокий иммунитет. Но он формируется не за один день, на это требуется время. А пока малыш немного подрастет, часто он успевает переболеть не один раз и принять множество лекарств, в числе которых антибиотики. Получается замкнутый круг – чтобы иммунитет развился, требуется время, а пока иммунитет не развит – ребенок будет болеть. Что же делать в подобной ситуации?

Видео: Neil deGrasse Tyson Applied Science to the Tooth Fairy

На помощь мамам сегодня приходят лекарства нового поколения, так называемые иммуномодуляторы. Эти препараты помогают усилить иммунитет малыша и не дать ему заболеть. Одним из хорошо зарекомендовавших себя иммуномодуляторов является Гриппферон. Гриппферон для детей рекомендуется для повышения сопротивляемости организма в период эпидемий, сезонной профилактики и для профилактики экстренной, после контакта с больным человеком.

Что входит в состав Гриппферона, и как он воздействует на организм ребенка?

В составе Гриппферона – интерферон. Это особенный белок в организме человека, который борется с проникающими извне вирусами. Помимо интерферона в составе препарата растворители, которые стабилизируют основной ингредиент. Гриппферон для детей поистине незаменимый препарат, поскольку его действие проявляется сразу же после применения внутрь.

Видео: Гриппферон | инструкция по применению

Гриппферон для детей чаще всего используется в виде назальных капель, хотя существует и ректальная форма данного препарата в виде свечей. Капли Гриппферон для детей нужно применять в период сезонных атак гриппа. Как известно, нос – один их «ходов» для проникновения инфекции внутрь организма. Для предотвращения этого нужно усилить местный иммунитет слизистой носа. Капли Гриппферон для детей гораздо проще использовать, чем свечи, для малышей эта процедура проходит практически незаметно.

При попадании на слизистую действующее вещество препарата активизирует иммунные клетки, это препятствует проникновению вирусов в организм. Важным преимуществом капель Гриппферон для детей, в частности, является то, что этот препарат не всасывается в кровь, а значит, является безопасным для малышей.

Инструкция применения препарата

Согласно инструкции, Гриппферон для детей показан с самого раннего возраста. Как написано в инструкции, Гриппферон для детей назначается уже с первых дней жизни. Если препарат не используется с целью профилактики, то использовать его нужно при первых признаках заболевания. Длительность приема составляет 5 дней, а количество препарата определяется возрастом малыша.

Видео: Watch how we put your braces on!

Согласно инструкции, Гриппферон для детей следует применять в такой дозировке:

  • Новорожденные и дети младше 1 года: по 1 капле в каждый носовой ход несколько раз в течение суток.
  • Дети от 1 года до 3х лет: 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.
  • Дети старше 3х лет: 2 капли в каждый носовой ход 5 раз в сутки.
  • Дети старше 14 лет: 3 капли в каждый носовой ход 6 раз в день, эта доза соответствует дозе для взрослых.

Если препарат используется с целью профилактики, то количество приемов в сутки сокращается до 2-х раз. Профилактика с использованием Гриппферона длится не более 7 дней.

Отзывы о Гриппфероне для детей

Согласно отзывам, Гриппферон для детей является отличным средством для борьбы с вирусами и профилактики заболеваний. Он хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов в большинстве случаев, хотя остается вероятность развития реакции вследствие индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Гриппферон прошел множество испытаний, на которых зарекомендовал себя как безопасный и эффективный препарат. Те мамы, которые оставляют отзывы о Гриппфероне, для детей рекомендуют именно этот препарат. Он особенно необходим детям, посещающим детские учреждения, в которых, как известно инфекция распространяется очень быстро. Чтобы избежать заболевания, каждое утро перед посещением садика или школы, нужно закапывать Гриппферон в нос малыша и не бояться, что он заболеет. Хотя гарантировать 100% защиту от инфекции не может ни один препарат.

Когда нежелательно применять Гриппферон для детей?

Капли Гриппферон для детейГриппферон для детей и взрослых не рекомендуется использовать тогда, когда вы применяется сосудосуживающие препараты. Совместное использование этих средств может привести к излишнему пересыханию слизистой, что делает ее уязвимой для инфекции. А вот применение жаропонижающих средств на фоне использования Гриппферона вполне возможно. Гриппферон хорошо взаимодействует с большинством лекарственных препаратов, что делает его незаменимым средством в аптечке каждой мамы, заботящейся о здоровье своего малыша.

Видео: DIY Recycled Art and Crafts Ideas for Kids: How to Make Pig's Family from Plastic Bottles

Как хранить Гриппферон?

Для того чтобы препарат оставался эффективным, нужно соблюдать условия его хранения. Гриппферон, как и многие другие иммуномодуляторы, имеет небольшой срок годности после открытия флакона, об этом следует помнить. Если вы распечатали флакон с лекарством, то использовать его нужно в течение 30 суток после этого. Но даже в том случае, если вы не использовали весь флакон, нет смысла оставлять его в аптечке – он теряет свои свойства и становится в лучшем случае абсолютно бесполезным, а в худшем может спровоцировать развитие аллергической реакции. Что же касается запечатанного флакона – срок его годности указывается как на самом флаконе, так и на упаковке препарата. По его истечению препарат также следует выбросить.

В завершении нужно отметить, что Гриппферон действует на большинство штаммов гриппа, известных сегодня. Он эффективен также и в случае свиного или птичьего гриппа, которого многие боятся. Препарат быстро снимает такие проявления болезни, как насморк, кашель, боль в горле и головную боль, а также предотвращает развитие возможных осложнений.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: