Дарим счастье на бегу!

Видео: ДАРИМ СЧАСТЬЕ ЛЮДЯМ! | Plague Inc Evolved #1

Дарим счастье на бегу!

Сколько Вы знаете способов для того, что бы подарить своему ребенку счастье? Ведь для этого нужно совсем мало – чуть-чуть внимания, немного фантазии и огромное желание. Что можно успеть сделать на ходу, не отвлекаясь от основных дел?

  • Простая игрушка, вырезанная из бумаги на глазах у ребенка, – это настоящее ВОЛШЕБСТВО! Папа из ничего сделал зверька или машинку! Пусть оно похоже на оригинал с трудом, но это подарок малышу. Взрослым никогда не понять до конца критерии, по которым дети определяют ценность игрушек.

    Видео: Фильм МНТК Калуга: "25 лет - Мы дарим счастье видеть мир!"

  • В одной квартире взрослые и дети, все по разным комнатам – знакомая картина. Каждый занят собой и личными делами. Тут Вы подходите к ребенку и предлагаете всем вместе поиграть в любую игру: построить шалаш из диванных подушек, настольный вариант «ходилок» и т.п. Совместная игра всей семьи – что может сильнее ее укрепить? Только общая любовь и взаимопонимание.

  • Вы опаздываете и безмерно раздражаетесь на медлительность ребенка. Улыбнитесь ему и внезапно издайте общий знакомый ему призыв. Это быстрее создаст общее хорошее настроение и мобилизует Вас вместе ребенком на совместное дело.

  • Совместное творчество на кухне. Нет нужды отмахиваться от желания ребенка Вам помочь. А почему бы не готовить печенье или пирожки совместно, пусть это будет дольше, но, сколько Вы сразу одним махом решаете проблем в общении со своим чадом? Превратите общее дело в игру, пусть малыш лепить что-то свое, может быть бесформенное, не принципиально. Это изделие, созданное рукам ребенка и достойное Вашей похвалы, после которой он точно будет счастлив, ведь он сам помогал маме!

  • Дайте ребенку свободу выбора в одежде перед тем, как одеваться куда-либо. Оговорите допустимые рамки, объясните время года и температуру на улице, дайте совет. Окончательный выбор он должен сделать сам.

  • Переходим дорогу и вместо строгости и безаппеляционности, обращаем внимание крохи на возможную опасность при движении автомобилей. Ребенок понимает хорошо и без окриков.

  • Если малыш уснул в общественном транспорте, пронесите его несколько метров на руках. Даже если он уже проснулся, ему иногда еще хочется побыть маленьким, чтобы кто-нибудь его понес так, как это бывало еще совсем недавно.

  • Нет нужды раздражаться, если дети объели горбушки с булки хлеба. Ничего страшного не случилось. Пустите остатки на котлеты или на гренки.

  • У ребенка мечта, он перед сном и после пробуждения говорит об игрушке, которую ему хотелось бы иметь. Есть ли смысл приурочить покупку игрушки к определенному празднику? Преподнесите своему крохе внеурочный подарок. День рождения случается всего раз в году, для маленького человека это очень долгий срок. Кто мешает сделать праздник прямо сегодня? Праздничный стол, свечи и воздушные шарики поднимут настроение всей семье. Для организации скромного детского праздника не требуется много денег. Тут дело не в самом празднике, а в том, что на этом мероприятии Вы проводите время вместе с малышом и дарите ему тем самым истинное счастье.

  • Не стесняйтесь преподносить своему ребенку приятные сюрпризы. Пусть неожиданно у Вас в руках появится припрятанная сладость или маленькая игрушка. Особенно это помогает в дороге, когда ребенок уже устал, а до дома еще далеко.

Очень многое из того, что практически ничего не стоит родителям, может стать нечаянной радостью для ребенка. В подарке не важна цена, важно внимание. Главное, что Вы учите малыша участию и любви к близким. Он потом обязательно перенесет это на Ваших внуков, или вернет эту любовь Вам.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: