Что подарить на свадьбу друзьям?

Что подарить на свадьбу друзьям?

Получив от своих друзей приглашение на свадьбу, мы начинаем ломать голову над тем, что же им подарить в столь знаменательный день. Парням, как правило, видится возможность предаться веселью в первую очередь, и лишь во вторую приходит осознание, что необходимо сделать выбор с презентом. Девушки обычно включаются сразу в поиски вещицы, которая сможет порадовать адресата, а может даже привести в восторг.

Стоимость подарка по факту может быть любой, и порой случается так, что недорогая, но желанная вещь, приобретенная с душой и подаренная с теплыми напутственными словами, вызывает гораздо больше положительных эмоций, нежели дорогостоящий презент. Подарок на свадьбу друзьям должен быть, прежде всего, приятным и полезным, немного веселым и памятным.

Каждый приглашенный на свадьбу должен приложить все усилия для того, чтобы это прекрасное событие оказалось для молодых самым счастливым и радостным. Так что же подарить на свадьбу друзьям? Предлагаем Вам вместе поразмышлять над этим вопросом.

Беспроигрышные варианты подарков

Что подарить на свадьбу друзьям.jpgСамым универсальным подарком во все времена считались деньги, вложенные в шкатулку или конверт. Однако такой подарок можно обыграть значительно интереснее: вложите купюры в подарочный конверт, который затем поместите в конверт, больший по размерам, продолжайте в том же духе, дойдя до конверта метр на метр. Молодожены будут заинтригованы и с удовольствием доберутся до заветной начинки.

Альтернативный вариант дарения денег – вложить их в настенное панно, например, развесить купюры на ветвях изображенного дерева. А можно взять симпатичную баночку для специй или просто прозрачную тару, сложить в нее купюры и подписать заветную банку «Семейная заначка».

Если обстоятельства подталкивают Вас выбрать иной подарок, то предлагаем Вам рассмотреть следующие беспроигрышные варианты:

  • Электронная фоторамка. В нее смогут поместиться все свадебные фотографии, которые потом будет чрезвычайно удобно показывать знакомым и родным.

    Видео: Подарок от друзей. Свадьба

  • Комплект красивого постельного белья. Такая вещь никогда не бывает лишней в доме, тем более, что впереди у молодых медовый месяц.

  • Предмет бытовой техники: блендер, хлебопечка, аэрогриль, тостер. Благодаря подобным предметам быт новоиспеченной жены значительно облегчится, она сможет вкусно кормить своего новоиспеченного мужа, а питание молодой супружеской пары станет более качественным и здоровым.

    Видео: Подарок от друзей на свадьбу

  • Посуда – весьма традиционный свадебный подарок. Хороший качественный набор кокотниц, огнеупорных глиняных кастрюлек, горшочков для тушения и запекания, которые можно использовать в микроволновой печи или духовке – это замечательная альтернатива банальным чайникам и сковородкам. Любителям изысканной кухни очень понравится набор для фондю, а наборы позолоченных и серебряных столовых приборов превратят в праздник любую трапезу.

  • Набор постельных принадлежностей. Отличный подарок – качественные подушки, одеяло, а к ним в придачу теплый красивый плед. Такой набор гарантирует вашим друзьям приятный, полноценный отдых.

Сюрпризы для новобрачных

Совсем не обязательно, чтобы подарок друзьям на свадьбу был осязаем, и лежал в коробке. Неординарное событие требует неординарного подхода. Включите свою фантазию и преподнесите необычный свадебный презент:

  • Бурю положительных эмоций принесет огненное шоу в честь молодоженов: профессиональное файер-шоу, именной фейерверк, запуск небесных фонариков гостями мероприятия – это зрелище запомнится жениху и невесте надолго.

  • Вы можете подарить брачующимся необычное транспортное сопровождение свадьбы. Например, закажите средства передвижения, вписывающиеся в стиль мероприятия – кареты, запряженные белоснежными лошадьми, ретро-автомобили, лимузины. В каждом можно подготовить маленький сюрприз в виде бутылочки шампанского и коробки конфет. Заодно Вы избавите жениха и невесту от дополнительных свадебных расходов!

    Видео: Подарок на свадьбу от друзей. PAVEL-studios

  • Подарите своим друзьям брачную ночь в роскошном отеле, заказав и оплатив номер для новобрачных. Это будет романтичный и вместе с тем роскошный подарок. Однако заранее уточните планы молодых, чтобы не получилось никаких накладок, а то вдруг они соберутся уехать в путешествие сразу после банкета!

  • Организуйте веселые флэш-мобы по пути следования свадебного кортежа: встречные машины, из которых полетят цветы и букеты, люди на светофорах, внезапно разворачивающиеся с транпорантами, на которых написаны имена молодых, или же толпа возле каждой остановки по дороге, которая осыпает кортеж лепестками роз. Полагаем, что воображение может подсказать Вам еще целую массу интересных вариантов.

  • Купите несколько сертификатов, при помощи которых молодые смогут развлекаться в течение медового месяца: совместное посещение уроков танго, СПА-салонов, игра с друзьями в пейнтбол, катание на лошадях&hellip- Здесь Вашу фантазию никто не ограничивает, а начало семейной жизни будет просто отличным!

  • Переложите на свои плечи часть организационных хлопот – организуйте развлекательную программу и внесите за нее деньги, встретьте и сопроводите приезжающих гостей, отыщите профессионального видео и фото-оператора. Таким образом, Вы преподнесете молодым бесценный подарок и снимите с молодой семьи часть финансовых проблем. Это превосходный подарок друзьям!

Если вам известно, чем молодая пара увлекается, то подарок можно выбрать в соответствии с их увлечением. Может быть, они заядлые альпинисты – подарите им сертификат на приобретение туристического снаряжения. А может быть, они геймеры – тогда можно остановить выбор на двух специализированных игровых контроллерах. Любителям собак можно присмотреть породистого щенка. В общем, идея понятная – подарите молодым возможность окунуться с головой в свое общее увлечение.

Щедрые подарки на свадьбу друзьям

Что подарить на свадьбу друзьям2.jpgДорогой подарок вполне можно подарить сообща с другими приглашенными друзьями. Вы можете объединить свои финансы и приобрести для молодых дачный загородный участок, автомобиль, мотоцикл, лодку, путевку на двоих на берег моря. Невесте можно вручить на свадьбу памятное и уникальное ювелирное украшение или сертификат в меховой салон.

Если молодожены планируют жить отдельно от своих родителей, то можно приобрести для них любые предметы, которые обязательно найдут свое место в быту: посудомоечную или стиральную машину, холодильник, кондиционер, предметы интерьера и мебель.

Абсолютно не зазорно узнать у своих друзей заранее, чего они сами ожидают получить на свадьбе, чтобы их реально могло порадовать и пригодиться в семейном хозяйстве. Вполне возможно, что их мечта – это домашний кинотеатр, морозильная камера, душевая кабина, домашняя пивоварня или большой телевизор. Будучи в курсе потребностей молодоженов Вы сможете порадовать их своим подарком.

Недорогие подарки друзьям на свадьбу

В списке малобюджетных подарков лидирующее место занимает бытовая техника. Своей подруге на свадьбу очень здорово подарить миксер с вращающейся чашей, электрическую мясорубку, мультиварку, кухонный комбайн, хлебопечь, аэрогриль или пароварку. Данные предметы в состоянии значительно облегчить домашний труд молодой жены и окрасить череду будней приятными воспоминаниями о свадьбе.

Жениху можно преподнести в подарок кофемолку и кофеварку, чтобы он мог приносить своей любимой супруге кофе в постель. Шикарным подарком станет робот-пылесос, который высвободит молодым немного времени для совместного отдыха и избавит их от скучной семейной обязанности. Дарение пылесоса Вы можете сопроводить веселым поздравительным стихотворением, которое поднимет градус хорошего настроения.

Список полезных подарков на свадьбы можно дополнить подушками, одеялами, красивыми одеялами и пушистыми пледами, банными халатами и полотенцами. Согласно примете, парные предметы считаются добрым знаком для молодой семьи. Кроме того, в каждом доме необходима посуда, поэтому в качестве подарка пригодятся сковородки, комплекты кастрюль, столовые наборы и сервизы.

Если молодые планируют затеять в своей квартире ремонт, то жениху на свадьбу актуально преподнести в качестве подарка качественную электродрель, либо подарочный сертификат в магазин строительных материалов.

Оригинальные подарки друзьям на свадьбу

Замечательный вариант подарка, который обязательно приведет в восторг не только жениха с невестой, но и гостей свадьбы – это чайный или столовый сервиз с фотографиями брачующихся, либо с их фамильным знаком, созданным из инициалов. Можете не сомневаться, что такая посуда станет в доме самой востребованной и любимой. Полезным свадебным подарком от друзей может стать надувная кровать, дарение которой можно обыграть шуткой с намеком, что теперь в их доме всегда найдется место переночевать.

Озорные подарки

Как правило, прикольные подарки идут не в качестве самостоятельных, а как дополнение к основному презенту для создания веселой атмосферы в момент дарения. К таким приятным безделушкам можно отнести технические паспорта жениха и невесты, подарочные медали, дипломы молодоженов, статуэтки и кубки свадебной тематики, юмористические дверные таблички и многое другое. Можно повеселить молодоженов футболками с их фотографиями и веселыми тематическими надписями. Может так случиться, что они пожелают на второй день гуляния встречать в этих футболках гостей.

В заключение мы хотим сказать, любите своих друзей, приносите им радость и веселье, а также дружите семьями! И пусть ваши свадебные подарки будут напоминать новоиспеченным супругам о Ваших теплых и добрых чувствах к ним. Желаем Вам только приятных впечатлений от предстоящего торжества!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: