На каких женщинах не женятся?

Почему на некоторых женщинах не женятся: возможные причиныНаверное, у каждого из нас есть знакомая – красивая, умная, но одинокая. Причем нельзя сказать, что у нее абсолютно отсутствуют поклонники. Но вот замуж никто не зовет. А годы проходят, и мечты о семье, детях, шумных семейных праздниках посещают все чаще. Почему же так происходит? Что не так с этой девушкой? Психологи отмечают, что есть определенные типы женщин, на которых не женятся. Предлагаем рассмотреть эту условную классификацию.

Запасная женщина

Есть женщины, которых нельзя назвать просто любовницами. Мужчины к ним идут не ради секса, или не только ради оного. Они ищут у этих подруг поддержку, понимание и душевную близость. Женщина может быть ровесницей мужчины либо даже старше его. Обычно это умница-красавица, покладистая и чуткая, которая будет рядом в любой ситуации. Запасная женщина чаще всего – атрибут сильного и успешного мужчины. Того, кто играет в семье роль добытчика, а в сфере бизнеса – стойкого и уверенного в себе бизнесмена.

На такой женщине не женятся, не потому что она чем-то плоха. Все совсем наоборот. Для брака мужчина может найти не одну девушку. А вот ту, которая все понимает без слов, является в одном лице и любовницей, и другом, и психотерапевтом, найти очень трудно.

Стерва

Красота и ухоженность – главные козыри такой женщины. Она отличается крайним эгоизмом и самовлюбленностью. Чтобы добиться своего, стерва пойдет на все, не обращая внимания на чувства окружающих. Угрызения совести – незнакомое понятие для этой особы. Если ей понравился мужчина, она не остановится ни перед чем в попытках завоевать его. И чем труднее этот путь, тем сильнее ее желание добиться своего. Как правило, получив свою добычу, стерва начинает скучать и ищет новый объект охоты.

Видео: Каких женщин любят мужчины

Немногим мужчинам нравится роль ведомого, а в паре стерва всегда стремится быть лидером. Но что еще более важно – такая женщина обычно не умеет любить, не может испытывать искренние чувства. Когда мужчина понимает это, он уходит от нее, и, как правило, в будущем старается обходить стерв стороной.

Корыстная женщина

Эта барышня искренне уверена, что мужчина должен платить за радость общения с ней. Речь не всегда идет о плате деньгами, хотя они не видят ничего зазорного и в этом. Мужчина должен оплачивать любой их каприз, не считаясь со своими финансовыми возможностями. Корыстная женщина в зависимости от ситуации может быть разной – и ласковой, и стервозной, и покладистой.

Видео: Кого выбирают в жены успешные мужчины?

Нередко мужчина понимает, что он всего лишь кошелек для девушки. Конечно же, это не может нравиться. Хотя пока мужчину устраивают такие отношения, он будет их поддерживать. Но вот жениться на такой барышне, ему вряд ли захочется.

Доступная женщина

Мало какой мужчина откажется от секса на первом свидании. Но ожидать после этого развития серьезных отношений не стоит. Скорее всего, ваш партнер предложит в дальнейшем встречаться без каких-либо обязательств или же вообще исчезнет.

По своей сути каждый мужчина – собственник. Он абсолютно не против того, что девушка в прошлом имела сексуальные отношения. Но это было в прошлом, а в настоящем ему не захочется делить ее с другими. Если барышня на первом свидании с ним охотно идет на секс, какая гарантия, что она не поведет себя так же и с другим мужчиной?

Мамина дочка

Некоторые девушки во всем слушаются своих мам, буквально не смея шагу ступить без материнского одобрения или совета. И не важно, что дочке уже за 30, на работе она занимает престижную должность, живет отдельно от мамы. Такая женщина посвящает свою родительницу во все нюансы отношений со своим мужчиной, ориентируется на ее советы, прислушивается к рекомендациям. Если же пара живет некоторое время вместе, неофициальная теща может начать поучать жизни партнера своей дочери.

Видео: 5 причин, почему мужчины НЕ ХОТЯТ жениться

Не найдется мужчины, которому было бы приятно вмешательство другого человека в отношения с любимой. Кроме того, мамины дочки не способны решить даже самую незначительную проблему без родительского совета, причем часто мнение мужчины при этом не учитывается. Поэтому большинство представителей сильного пола убегают от таких отношений, предпочитая более самостоятельных женщин.

Типы женщин, на которых мужчины не хотят жениться

Ревнивица

Такая женщина крайне недоверчива. Как правило, это связано с ее прошлым горьким опытом. Вначале она может привлечь мужчину своей беззащитностью, ведь так приятно почувствовать себя благородным рыцарем и утешить девушку в горе. Однако такая женщина подозревает всех и во всем. Она постоянно необоснованно обвиняет мужчину, контролирует каждый его шаг, может устраивать ему проверки.

Жить под постоянным контролем невыносимо. И даже если сначала мужчина может быть польщен таким вниманием к себе, со временем это начинает раздражать, беспочвенные обвинения и необходимость оправдываться никому не понравятся. В будущем все это надоедает мужчине, и он уходит от ревнивицы.

Женщина, которая хочет изменить мужчину

Каждый взрослый человек уже имеет свой стиль, свои привычки, свой круг друзей. Если вы решили встречаться с парнем, стоит принимать его таким, каким он есть. Но некоторые девушки считают, что они вправе диктовать любимому, как ему одеваться и с кем дружить. И неважно, что мужчина привык к одному стилю одежды, а друг у него еще со времен детского сада. Девушка может бесцеремонно вмешиваться в его жизнь, стремясь привести ее в соответствие со своими предпочтениями.

Большинство мужчин, особенно в старшем возрасте, очень неохотно расстаются со старыми привычками. И тем более, мало кто собирается терпеть вторжение на свою территорию. Поэтому если девушка не прекратит переделывать мужчину, он, скорее всего, предпочтет избавиться от нее.

Конечно же, представленная классификация женщин, на которых не женятся, очень условна. Однако если вам докучает одиночество, проанализируйте свой образ жизни, свое поведение с мужчинами. Возможно, вам нужно от чего-то избавиться, а чему-то научиться. И возможно, тогда вы встретите своего единственного любимого, с которым построите счастливую семейную жизнь.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: