Безответная любовь – не повод для отчаяния

Видео: Неразделенная любовь miranais.ru

Безответная любовь: как избежать ошибки?Любовь – прекрасное, пьянящее чувство, которое, как ни одно другое, приносит много радости и счастья. Все это верно, только если любовь взаимная. К сожалению, иногда мы сталкиваемся с тем, что наше чувство безответное. Что можно сделать в такой ситуации, как правильно поступить?

Избежать ошибки

Сначала следует убедиться точно, что ваши чувства действительно безответны и нет надежды на взаимность. Конечно, если вы видите, что мужчина на глазах у всех обнимает другую девушку, либо постоянно проявляет к другой повышенный интерес, сомнений быть не может. В то же время, если объект вашего обожания ведет себя с вами так же, как и с другими, это вовсе не означает, что он вас не замечает. Возможно, еще просто не пришло время решительных действий.

Некоторые девушки первыми признаются мужчине в своих чувствах. И каково же бывает их удивление, если он отвечает взаимностью! Так возможно, и вам стоит попробовать?

Не нужно делать поспешных решений, может мужчина еще даже не подумал о возможности отношений с вами. Кто знает, может у вас все еще впереди?

Если же вы точно уверены, что у вас случилась безответная любовь, не стоит страдать и мучиться, лучше воспользоваться советами психологов и постараться выйти из этого состояния с наименьшими потерями.

Что делать, если любовь безответная?

Можно выделить несколько тактик поведения, которые рекомендуют психологи в сложившейся ситуации.

  1. Терпеливо ждать. Если вы решили, что вам никто кроме этого мужчины не нужен, можно просто ждать. При этом старайтесь жить активной жизнью, посещайте вечеринки, соглашайтесь на поездки. Балуйте себя приятными моментами, ухаживайте за внешностью, проводите время с друзьями. Стоит постараться как можно чаще бывать в компании объекта страсти, но не настолько, чтобы это переросло в навязчивость. Иногда в один прекрасный момент мужчина может заметить, что возле него находится девушка, которая достойна его любви. Однако будем честными, чаще всего безответно влюбленной приходится смириться с фактом отсутствия взаимности и понять, что нужно двигаться далее. Впрочем, к тому времени нередко проходят и чувства самой женщины. Этот способ можно назвать самым безопасным.
  2. Бороться. Этот метод подходит только тем, кто не считает зазорным для девушки добиваться мужчин. В таком случае главное – все делать правильно: по-женски мягко, хитро, ненавязчиво. Старайтесь, будто случайно, оказываться в том месте, где в данный момент находится объект страсти. Изучайте его интересы и в подходящее время демонстрируйте свою осведомленность в таких вопросах. Проявляйте инициативу, это может быть начало разговора либо даже приглашение на танец на вечеринке. Главное, не будьте навязчивой, и помните, что представители сильного пола предпочитают сами делать выбор. Создайте им иллюзию такой возможности.
  3. Проанализируйте ситуацию и отпустите ее. Подумайте, вы действительно любите этого мужчину или же просто стремитесь заполучить его по каким-либо причинам? Психологи отмечают, что безответная любовь нередко сопряжена с эгоизмом. Лучшее доказательство любви к человеку – способность переступить через свои чувства и отпустить его. Ведь главное, чтобы любимый был счастливым. После этого постарайтесь изменить свою жизнь, точнее, изменить отношение к ситуации. Подумайте, ваша безответная любовь – жизненный опыт, который останется с вами, и возможно в будущем предупредит некоторые ошибки, а также поможет правильно оценить перспективу отношений с другим человеком.

Как пережить безответную любовь?

Ни в коем случае не травите душу воспоминаниями о несбывшихся надеждах. Не стоит заливаться слезами, представляя себе облик любимого мужчины. Нужно понять, что даже если бы вы начали строить романтические отношения, не факт, что у вас бы все получилось. Возможно, безответная любовь в этом случае намного лучше, чем некомфортные отношения.

Психологи в один голос советуют в такой ситуации найти себе отдушину – дело, которое способно отвлечь от грустных мыслей и поднять настроение. Отлично, если вы начнете рисовать. Неважно, умеете ли это делать или же вообще никогда не держали кисточку в руках. С помощью рисования, красок многие выплескивают из себя страдания и слезы. Рисунки отражают наше эмоциональное состояние, наш внутренний мир. Интересно, что нередко вначале на бумаге преобладают темные, мрачные цвета, затем постепенно появляются более светлые, которые со временем переходят в яркие краски рисунков.

Многим помогает музыка – пение, музицирование на разных инструментах либо простое прослушивание музыкальных произведений. Если желаете выплеснуть негативные эмоции, снять напряжение, обратите внимание на творения таких композиторов как Бетховен, Вагнер, Шопен. Для улучшения настроения нет ничего лучше музыки Чайковского, вальсов Штрауса и Шопена. Однако если вы не любитель классики, не стоит заставлять себя слушать ее. Выбирайте ту музыку, которая вам по душе.

Видео: Про любовь - Выпуск от 29.09.2016

Как пережить безответную любовь?

Хороший способ борьбы с негативными эмоциями, отчаянием – занятия спортом. Можно записаться в тренажерный зал либо на аэробику, йогу. Тогда вы не только избавитесь от тяжелых мыслей, но и порадуете себя красивой подтянутой фигурой.

Что точно не стоит делать, это общаться с пессимистами и плакаться на форумах безответно влюбленных. Уныние очень быстро затягивает в свои сети, впрочем, так же как и жизнерадостность. Поэтому окружите себя оптимистами, неунывающими и несдающимися перед жизненными трудностями людьми. Со временем вы с удивлением узнаете, что некоторые их них тоже имеют опыт безответной любви, однако они доказали, что жизнь на этом не закончилась и они могут быть счастливыми. Так почему бы и вам не поступить так же?

Разрешите войти в свою жизнь другому мужчине. Поверьте, в мире есть представители сильного пола, которые вас оценят, и которым вы будете нужны, готовые добиваться вашей благосклонности. Не стоит отвергать все попытки других людей завязать с вами отношения.

Безответная любовь может доставить очень много страданий и душевных мучений, но только если вы ей это позволите. Не стоит поддаваться мрачным мыслям, унынью. Пройдет совсем немного времени и самый лучший на свете мужчина назовет вас любимой, и, конечно же, на этот раз это будет взаимно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: