Кефир для детей до года

Кефир для детей до года Кефир – очень полезный продукт для ребенка, ведь он способен возбудить аппетит, улучшить работу кишечника и желудка, поспособствовать развитию хорошей микрофлоры. Кефир содержит молочный белок, который хорошо и легко усваивается ребенком, намного проще, чем тот же белок, только из молока. Регулярное употребление кефира помогает организму вывести все токсины и шлаки.

Когда можно давать ребенку кефир

Специалисты рекомендуют давать детям-грудничкам кефир не раньше, чем в восемь месяцев, а если ребенок находится на грудном вскармливании – начиная с семи месяцев.

Иногда случается так, что ребенок категорически отказывается принимать кефир в пищу. В таком случае, подсластите вкус кефира с помощью яблочка или банана.

Что касается комплекции малыша: прикорм молочных продуктов лучше начинать с кефира, если ваш малыш полненький, худенькому же ребенку лучше сначала давать творог.

Как вводить кефир в рацион питания ребенка

Во время первого прикорма не переусердствуйте с количеством кефира – будет достаточно и 30 мл. Если малыш принял такую пищу без проблем, начинайте постепенно увеличивать дозу продукта. В таком случае уже через неделю вы сможете вводить в прикорм другой кисломолочный продукт.

Как приучить ребенка пить кефир

Многие мамочки жалуются на то, что ребенок категорически отказывается пить кефир. Причина может быть только одна - малышу не нравиться вкус этого продукта. Так что же делать? Есть очень простой способ, как приучить ребенка к кефиру: добавьте фрукты и ягоды, таким образом кефир станет намного вкуснее, и ребенок не будет отказываться от этого полезного продукта.

Каким должен быть кефир для грудных детей

Если уже пришел тот возраст, когда ребенку можно давать кефир, вы должны позаботиться о качестве этого продукта, ведь малышу не может подходить любой магазинный продукт.

Кефир для грудных детей Квалифицированные педиатры не рекомендуют молодым мамочкам начинать прикорм ребенка с магазинного кефира, который в основном рассчитан на взрослых (дело в том, что такой продукт содержит много крахмала, консервантов, красителей и наполнителей). Обязательно внимательно изучите состав кефира: ни в коем случае не должно быть никаких Е! Срок годности должен быть как можно меньший.

Особенное внимание обратите на то, указывается ли на упаковке возраст, с которого производители рекомендуют употреблять продукт.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: