Детское овощное рагу с курицей

Видео: Диетическое овощное рагу с курицей.http://okaybeauty.ru/

овощное рагу с курицей

Чтобы приготовить очень вкусное, нежное и питательное овощное рагу для детей с кусочками куриной грудинки нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • свежая куриная грудина – 150-200 грамм;
  • картофель – 2-3 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • кабачок молодой – 1 шт.;
  • помидор свежий – 1 шт.;
  • репчатый лук – половинка маленькой луковицы;
  • соль.

Детское овощное рагу с курицей - фото рецепт:

1. Так как овощное рагу мы готовим для детского стола, предварительно обжаривать овощи, как это обычно делается, при приготовлении подобного блюда мы не будем. Поэтому первым делам набираем в кастрюлю, в которой собираемся готовить детское овощное рагу чистую холодную воду и ставим ее на огонь. Лучше использовать специальную воду для детей, так как не любая водопроводная вода подходит детям. Итак, пока вода кипит, быстро очищаем и промываем картофель, а затем нарезаем его маленькими кусочками и отправляем в кастрюлю.
ragu-kurica-ovoshi-1
2. Вслед за картофелем сразу же берем свежую куриную грудку, хорошенько промываем ее и нарезаем мелкими кусочками, чтобы мясо быстро сварилось. Отправляем курицу в кастрюлю и продолжаем варить рагу. После того, как вода закипит, на ее поверхности может образоваться легкая пена, ее аккуратно снимаем.
ragu-kurica-ovoshi-2
3. Дальше берем одну морковку среднего размера. Её промываем, очищаем и нарезаем кружками, так, чтобы их толщина была не более трех-четырех миллиметров. Отправляем морковь в кастрюлю, где уже варится картофель и грудинка.
ragu-kurica-ovoshi-3
4. Теперь пришла очередь репчатого лука. Нам понадобится половинка небольшой луковицы, которую мы очищаем от шелухи и нарезаем небольшими кусочками. Лук мы тоже выкладываем в кастрюлю и продолжаем варить рагу с курицей. Лук придаст блюду приятный привкус и аромат.
ragu-kurica-ovoshi-4
5. После лука берем молоденький кабачок. Срезаем с него тонкую шкурку, а все остальное нарезаем кубиками. если у вас не слишком молодой кабачок, необходимо не только очистить его, но и извлечь из плода серединку с дозревшими семенами. Кабачок добавляем в рагу и немного солим блюдо, не забывая о том, что готовим его для ребенка, и большое количество соли здесь не к чему.
ragu-kurica-ovoshi-5
6. Последний штрих, спелый помидор, который придаст рагу сладковатый вкус и яркий, насыщенный красный цвет. Помидор, мы хорошо моем в проточной прохладной водичке и нарезаем маленькими кусочками вместе с кожицей, вырезаем только то место, где прикреплялась плодоножка. Добавив в рагу помидор, довариваем его до готовности.

Видео: Овощное рагу с курицей! Рецепты из курицы

ragu-kurica-ovoshi-6

Детское овощное рагу с курицей готово. Приятного аппетита!

Видео: Детское меню - Овощное рагу

овощное рагу с курицей

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: