Творог в шоколаде

Видео: Глазированные СЫРКИ с малиной и шоколадом - ну, оОчень вкусные!

творог в шоколаде

Мои детки, как и в большинстве других семей, просто обожают сладости. Мои малыши готовы сутками кушать леденцы, мармеладки и шоколадки вместе основной пищи, до и после неё.

Видео: Творожок в шоколаде

Но я, как и любая мама, очень переживаю о составе тех вкусностей, которые покупаю в магазинах. Я уверена, что в начинке конфет мало чего натурального, но не откажешь же своим детям в сладостях.

Поэтому я пытаюсь находить компромиссы. Заменой магазинным шоколадным сладостям с разнообразными начинками могут служить вот такой домашний творог в шоколаде.

А еще вкусно получается такой легкий творожный десерт и пирожное картошка из сухарей.

Ингредиенты:

  • 2 плитки молочного шоколада
  • 250 грамм творожной массы
  • 1 киви
  • 1 банан
  • 3 столовые ложки сахара
  • 1 столовая ложка сметаны

Творожные сырки в шоколаде:

tvorog-shokolad-11. Для начала нарезаем (разламываем) плитки шоколада на мелкие кусочки и складываем в отдельную кастрюлю. В скором времени мы будем растапливать шоколад на водяной бане.

tvorog-shokolad-22. Высыпаем в тарелку творожную массу. Вместо неё можно использовать творог. Но его нужно предварительно перетереть.

tvorog-shokolad-33. В творожную массу добавляем сахар и сметану, жирность которой может быть любой (вместо сахара и сметаны можно использовать сгущенное молоко, но я предпочитаю сахар). Тщательно перетираем до однородной массы.

tvorog-shokolad-4

tvorog-shokolad-4a4. Подготавливаем фрукты. Очищаем киви и нарезаем , высыпаем в творожную массу и взбиваю. Вилкой перетираем банан.

Видео: ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ С ШОКОЛАДНЫМ ЦЕНТРОМ

tvorog-shokolad-55. Аккуратно вилкой перетираем банан творожную массу с киви.

творожные сырки в шоколаде6. Растапливаем шоколад на водяной бане. Для этого ставим большую кастрюлю с водой, доводим её до кипения и в большую кастрюлю помещаем маленькую с шоколадом. Постоянно помешиваем и доводим шоколад до жидкого состояния.

творог в шоколаде7. Смазываем силиконовые формочки маслом и аккуратно распределяем шоколад по стенкам форму. Слой должен получиться довольно толстым.

творожные сырки в шоколаде8. Наполняем формы творожно-фруктовой массой.

tvorog-shokolad-99. Заливаем верхушку формы горячим шоколадом. Отправляем нашу форму в холодильник.

творог в шоколаде

творожные сырки в шоколаде10. Спустя пару часов аккуратно извлекаем творожные сырки в шоколаде из формы, из-за эластичности силиконовой формы сделать это очень просто. Приятного аппетита! С этим рецептом вы сможете порадовать своих домашних вкусными и не такими вредными сладостями.

Фото рецепт творога в шоколаде подготовила: Радченко Валерия, для сайта Новорожденный.ру

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: