Сырники творожные для детей - фото рецепт

готовые творожные сырники

Сырники творожные для детей - всем известное с детства блюдо, которое представляет собой лепешки из творога. Готовить их очень просто и даже ребенок сможет вам помочь. Важно соблюдать технологию приготовления, грамотно сочетать все ингредиенты. Сырники должны получится не слишком мучнистыми, творог должен чувствоваться и при этом не вытекать из-под поджаристой корочки. Поэтому обязательным ингредиентом для этого блюда является мука, которую впрочем можно с успехом заменить манкой.

Итак, для приготовления творожных сырников для детей необходимы следующие ингредиенты:

  • творог - 200гр.
  • яйца - 1шт.
  • сахар - 1 ст.л.
  • мука - 2-3 ст.л.

Процесс приготовления творожных сырников для детей:

творог для сырников1. Положите творог в емкость и разомните его вилкой так, чтобы в нем не осталось крупных комков. В том случае, когда творог неоднородный, можно протереть его через сито. Желательно не использовать слишком влажный или чересчур сухой творог, поскольку сырники из него могут разваливаться в процессе приготовления.

яйца с сахаром2. Взбейте в отдельной тарелке яйца, добавляя немного сахара.

творог с яичной смесью3. Получившуюся яичную смесь влейте в емкость с творожной массой.

Видео: How to make Fried cottage cheese pancakes English subtitles

мука для сырников4. Туда же всыпьте две-три столовых ложки муки и тщательно перемешайте. Если добавить больше муки, то сырники получатся более плотной консистенции. Если обойтись минимумом муки, то сырники будут нежнее.

слепленный сырник5. В итоге получится однородная масса, из которой и следует лепить сырники творожные для детей. На тарелку следует насыпать немного муки. Из творожной массы слепите небольшие лепешки и положите их на тарелку. Рекомендуется слепить столько сырников, сколько разом поместится на сковородке. Обваляйте по очереди все лепешки в муке, придайте им нужную аккуратную форму. Сырники не должны быть очень тонкими - обратите на это внимание. Далее в разогретую сковородку налейте небольшое количество растительного масла и начинайте обжаривать сырники - сначала с одной стороны 1-2 минуты, затем столько же с другой до золотистой корочки.

готовые творожные сырники6. Приготовленные сырники выложите на тарелку, по желанию можно добавить варенье или мед, однако в идеале рекомендуется подавать блюдо со сметаной. Запивать можно любым компотом или чаем.
Приятного аппетита!

На заметку:

1. Чтобы сырники получились диетическими и более легкими, готовить их надо не в сковородке, а запекать в специальных формочках в духовке.

2. Важно использовать только качественный продукт - не нужно использовать кислый творог.

Видео: Видео для детей. Готовим вместе. Маша, автовоз, машинка Фиалочка и СЫРНИКИ

3. Сухой творог для сырников можно "смягчить", если добавить в него немного сметаны или кефира.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: