Запеканка из творога с малиной

Видео: ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ с малиной Простой рецепт от VIKKAvideo

запеканка из творога в духовке

Творожная запеканка – это блюдо, которое знают все с детского сада. Всем известно, что творог полезный продукт, он богат кальцием. Его необходимо есть не только детям, но и взрослым. Такую запеканку можно сделать ещё полезнее, добавив в неё малину.

Малина укрепляет иммунитет, является прекрасным продуктом против депрессии. В её состав входит фолиевая кислота, которая необходима беременным женщинам.

Запеканка из творога в духовке готовится быстро, поэтому этот детский рецепт подойдёт и для занятых хозяек.

Так же это полезное, сытное и очень красивое блюдо, которым вы можете порадовать своих домочадцев и неожиданных гостей. Даже самые младшие в семье по достоинству оценят это блюдо и будут уплетать его за обе щёки.

Для приготовления запеканки из творога с малиной необходимо 40 минут. Из перечисленных продуктов получается 5 порций. Подходит для детей старше 1 года.

Ингредиенты

Видео: Вкусно и просто: Запеканка творожная с ягодами. Видео рецепта

  • Творог 1,8% - 400 г (2 пачки);
  • Яйца – 2шт.;
  • Сметана – 200 г;
  • Сахар – 2 ст. л.;
  • Крахмал – 1 ст. л.;
  • Малина (замороженная или свежая) – 200 г.

zap-tvor-duhovk1

Как приготовить запеканку из творога в духовке для детей:

zap-tvor-duhovk2Приготовление начните с яиц. Взбейте их в подходящей ёмкости при помощи миксера.

zap-tvor-duhovk3Добавьте сахар и взбивайте их до его растворения.

zap-tvor-duhovk4К получившейся массе добавьте творог, сметану и крахмал.

zap-tvor-duhovk5Миксером тщательно вымесите творожную массу. Следите, чтобы все комочки творога были разбиты, иначе запеканка получится ненадлежащего вида.

zap-tvor-duhovk6Приготовьте малину. Если она у вас замороженная, как в данном рецепте, её необходимо разморозить и слить лишнюю влагу.

Видео: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА с клубникой и малиной

zap-tvor-duhovk7Далее приготовьте емкость для запекания, смажьте её растительном маслом и влейте в неё 1/3 часть творожной массы. На творожную массу выложите половину малины.

zap-tvor-duhovk8Затем вылейте ещё часть творожной массы. На неё положите оставшуюся часть малины, при этом выберите самые красивые ягодки для украшения. На малину вылейте всю творожную массу. А сверху запеканку украсьте крупными, спелыми ягодками малины.

Видео: Легкий десерт: творожная запеканка с малиной

запеканка из творога в духовкеТворожную массу с малиной поместите в духовку. Она должна быть разогрета до 180 градусов. Время приготовления запеканки с малиной составляет 20-25 минут. Когда запеканка подрумянится, смело выключайте духовку. Запеканка готова.

запеканка из творога в духовкеДождитесь пока запеканка из творога остынет, и подавайте её порционными кусочками со сметаной.

Попробовав нежную запеканку с ароматными ягодками малины, вы получите огромное удовольствие и незабываемые ощущения. Приятного аппетита!

Фото рецепт подготовила: Наталья Шефер, для сайта Новорожденный.ру

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: