Позы для кормления ребенка грудью

позы для кормления ребенка грудью положение ребенка при кормлении грудьюПозы для кормления ребенка грудьюПозы для кормления ребенка грудью

Статья расскажет о том, какие существуют позы для кормления ребенка грудью, и каковы преимущества каждой из них. Вы узнаете, на что влияет, и какое значение имеет положение ребенка при кормлении грудью.


При кормлении ребенка грудью, нужно найти оптимальную позу, которая будет устраивать и малыша и маму. Правильно выбранная поза помогает отдохнуть маме. Ведь маленький ребенок – это много забот.


Целый день мама крутится, как белка в колесе. Ей нужно убрать, постирать, приготовить, покормить малыша. Времени на отдых просто не бывает. Поэтому очень важно найти такую позу, которая позволит маме отдыхать во время кормления.


Лучше научиться кормить малыша в разных позах, так как это позволит разгружать одни мышцы, когда работают другие.

Существуют следующие позы для кормления ребенка грудью:

1. «Колыбелька». Это классическая поза, когда одной рукой мама держит малыша, а второй поддерживает грудь. Важно при этом, чтобы ребенок брал грудь правильно.

2. Кормление лежа. Эта поза позволяет отдохнуть маме. Во время кормления, мама лежит головой на подушке, а голова малыша находится на предплечье или локте мамы. Но малыш может просто лежать рядом.

3. Ребенок сидит у мамы на коленях. Это поза подходит детям с шести месяцев. Ребенку, который научился сидеть, уже не хочется лежать, он постоянно пытается подняться. Поэтому это поза очень удобна для детей постарше.

Положение ребенка при кормлении грудью зависит от того, какую позу для кормления выберет его мама. Ребенок постарше может просто сидеть на коленях у мамы. Новорожденный ребенок при классической позе «колыбелька» просто лежит на руке у мамы.

При этом голова малыша должна находиться на сгибе локтя, а ножки лежат по направлению к кисти руки Если мама кормит ребенка лежа, то малыш либо лежит рядом с мамой, либо ножками по направлению к голове мамы, выглядывая из-под подмышки.

Какую бы позу для кормления вы не выбрали, помните что главное – это удобство для вас и вашего крохи.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: