Полезные и вредные продукты для трехлетних детей

Видео: Пчёлка Умняша: полезные и вредные продукты

вредные продукты для детей полезные продукты для детей рацион ребенка в 3 годаПолезные и вредные продукты для трехлетних детей

Видео: Полезные продукты Вредные продукты Правильное питание Мифы

Статья расскажет, какие вредные продукты для детей необходимо исключить из детского рациона. Ценные вещества в организм ребенка могут принести только полезные продукты для детей. Рацион ребенка в 3 года должен быть из разнообразного вида продуктов, которые по-своему полезны для организма малыша.


Этот возрастной рубеж у детей во многом считается переломным. Ребенок начинает активно развиваться, обогащать запас своих знаний, учиться принимать мир. Вместе с поведением малыша изменяется и его организм.


В связи с этим меняется и рацион питания ребенка. Он еще не похож на взрослый режим питания, но уже далеко не детский. Поэтому в этот период жизни ребенка особенно важно выделить нужные продукты и исключить вредные продукты для детей.

Видео: Еда полезная и вредная. Как понять


В детском меню ни в коем случае не должны присутствовать острые приправы, поэтому мамам следует избегать добавления в еду уксуса, горчицы или горького перца. Детскому организму необходимо достаточное количество белков и жиров. Но не нужно увеличивать их дозу, поэтому в приготовлении пищи не рекомендуется использовать мясо утки или гуся, так как эти продукты плохо усваиваются детским организмом. Кроме этого, нужно помнить, что ребенка следует кормить только продуктами натурального происхождения. Не стоит баловать ребенка чипсами, хот-догами и колбасными изделиями.

Видео: ТОП 10 ВРЕДНЫХ Продуктов! Чем заменить?!

Ценные вещества в организм ребенка могут принести только полезные продукты для детей. Как правило, это продукты имеют либо растительное, либо животное происхождение. Углеводы и белки должны легко усваиваться детским организмом, поэтому в выборе мяса предпочтение отдается курице. Обязательно в режиме питания должны присутствовать кисломолочные продукты. Это кефир, творог, молоко. Каждый день ребенок обязан выпивать по стакану молока. Не стоит исключать из детского меню и каши. Они по-прежнему полезны для ребенка, так как в них содержится нужное количество углеводов. Для работы мозга своими ценными веществами полезна рыба, но предпочтение здесь отдается только нежирным видам. Хорошо подойдет морской окунь или судак.

Таким образом, рацион ребенка в 3 года должен быть из разнообразного вида продуктов, которые по-своему полезны для организма малыша. Завтрак, как и раньше, лучше всего начинать с молочной каши. Вместо молока можно дать выпить ребенку чай с молоком. В обед не следует забывать про витаминный салат из овощей или фруктов. Основные блюда лучше всего готовить тушеными или вареными. Важен в рационе ребенка и полдник. Здесь ребенок может выпить стакан сока со сладкой булочкой. А вот ужин не должен быть тяжелым. Поэтому вечером лучше всего накормить ребенка творогом или легким пудингом.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: