Как празднуют день святого валентина

Видео: Как праздновать День Святого Валентина

как празднуют день святого Валентина

Как празднуют день святого Валентина

День влюбленных, или святого Валентина – это праздник любви, красных роз, романтики, любящих сердец и пылких признаний на открытках, называемых «валентинками». В Россию он пришел лет 20 назад, но быстро завоевал признание, и влюбленные пары с восторгом и большим удовольствием ежегодно его отмечают. Ведь этот день является еще одним поводом услышать искреннее признание, преподнести и получить подарок и провести романтический вечер в праздничной атмосфере с любимым человеком.

Видео: Как празднуют День святого Валентина в Японии ^_^

О том, как празднуют день святого Валентина, каждая влюбленная пара может рассказать свою, неповторимую историю, ведь любящие люди могут придумать самые невероятные способы празднования и подарить друг другу милые, сделанные своими руками безделушки.

В каждой стране есть свои обычаи и традиции по празднованию дня влюбленных, но главными символами этого праздника везде являются голубки, красные розы, сердечки, особенно шоколадные, и «валентинки». Последние принято писать анонимно, не указывая обратного адреса, а для придания еще большей таинственности делают это левой рукой или при помощи зеркала справа налево. Да и дарить такие послания принято тоже тайно, но в нашей стране «валентинки» обычно отдают лично в руки.

А как празднуют день святого Валентина и дарят открытки с посланиями в других странах? В Италии их запечатывают в романтический конверт розового цвета, оставляют на нем поцелуй и отсылают по почте, в Испании страстные и романтичные натуры отправляют «валентинки» почтовыми голубями. В Америке в этот день на каждый дом вешают почтовый ящик, который украшают розовой бумагой, фольгой и сердечками, куда опускают свои послания все желающие.

Но в любой стране все влюбленные стараются остаться наедине и провести этот волшебный вечер в романтической обстановке либо дома, либо в уютном небольшом кафе или ресторанчике. На столе обязательно должно быть много свечей, символизирующих романтику, красное вино, олицетворяющее страсть, а салфетки, столовые приборы и скатерть украшены сердечками.

Видео: День святого Валентина. Правда о празднике

Большими и шумными компаниями отмечают день святого Валентина те, кто еще не нашел своей любви, надеясь встретить свою вторую половинку, продумывая сценарий сообща и заранее. Хозяин вечеринки рассылает своим друзьям «валентинки» с оригинальным текстом приглашения. Комната, где будет проходить праздник, украшается большими сердцами, которые вырезаны из разноцветной плотной бумаги и на которых гости могут оставить свои признания в любви, а также амурчиками, свечами, шариками. На стол ставятся вазочки с леденцами в форме сердечек, палочки которых украшены красными бантами, а по скатерти рассыпаются конфетти и конфеты в виде сердец.

В течение всего вечера проводятся заранее придуманные веселые игры, оригинальные розыгрыши, интересные конкурсы, которые и поднимут настроение гостей, и надолго останутся в памяти.

День влюбленных – трогательный, светлый и очень романтичный праздник, и какие бы обычаи не существовали у разных народов, суть одна: главной героиней была и остается Любовь!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: