Слон из пластилина, поэтапно

Видео: DIY. Pink Elephant. Lessons from modeling clay for children. Play Doh molding of the clay

слон из пластилина

Все дети любят мастерить что-то своими руками. Если им в работе помогают взрослые, то радости нет предела. Мама или папа могут показать ребенку легкий мастер-класс по лепке любого животного, не имеет значения конкретный персонаж. Главное, весело и с пользой провести время. Можно слепить овечку, попугая или медвежонка.

После работы обязательно похвалите малыша за успехи и помогите ему убрать рабочее место. Такие занятия вырабатывают чувство ответственности, приучают к аккуратности, дарят эмоциональное удовлетворение от совместного творчества. Родители должны ценить каждую минуту, проведенную вместе с детьми, ведь ежеминутно они участвуют в процессе воспитания.

В этом мастер классе мы покажем как слепить слона из пластилина поэтапно, вместе с ребенком. Небольшой слоник, выполненный своими руками из пластилина, станет любимым сувениром ребенка. Постепенно можно создать целую коллекцию экзотических животных, выполненных из пластилина. С каждой новой поделкой работать будет легче, поэтому начинать следует с самых простых вариантов. Именно такой и представляет собой пластилиновый слон.

Видео: Лепка из пластилина. СЛОН | Видео Лепка

Слон из пластилина своими руками - поэтапный мастер класс с фото:

slon-plastil-12621. Запаситесь большим набором пластилина. При экономном подходе его хватит на несколько поделок. Яркие цвета и мягкая текстура уже сами по себе вызовут у ребенка интерес. Для лепки слона потребуется серый материал. Если его мало, смешайте дополнительно черный и белый брусочки.

Видео: Поделки из пластилина плей до (Play-Doh): лепим радужное мороженое-рожок

slon-plastil-12632. Из выбранного цвета скатайте шарообразную голову и туловище продолговатой формы.

slon-plastil-12643. Проткните обе заготовки спичкой, чтобы надежно их соединить. По бокам от головы прикрепите уши, выполненные в виде широких лепешек.

slon-plastil-12654. Длинная колбаска заменит хобот, стоит всего лишь прикрепить ее на лицевую часть. Также над хоботом поместите глаза и брови, а снизу присоедините к нему белые острые бивни.

slon-plastil-12665. Остаток темно-серого пластилина используйте для лепки хвоста и ног. Очень тонкая нитка с кисточкой на конце послужит хвостом, а четыре бочонка – ногами. Сразу же крепите бочонки к половинкам спичек, чтобы впоследствии вставить их в туловище.

slon-plastil-12676. Соберите все полученные заготовки. Слон из пластилина, слепленный своими руками, готов.

слон из пластилина7. В хобот пластилиновому слонику можно вставить маленький мячик любого яркого цвета.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: