Поделка лунтик из пластилина для детей

Видео: Давид и Лунтик 2015. Видео для детей

лунтик из платилина

Лунтик – это сказочный персонаж, который упал с Луны. В мультфильме он живет с насекомыми, поэтому и ассоциируется у детей с какой-то букашкой, но никак не с инопланетянином. Практика показывает, что просмотр именно этого мультика вызывает у детей положительные эмоции, успокаивает психику. Малыши становятся вежливее и добрее, поскольку берут пример с воспитанного Лунтика.

Если есть время после просмотра очередной серии, обязательно предложите малышу слепить своего любимого героя из пластилина. Это прекрасный повод выключить телевизор, ведь этот мультфильм по времени идет долго, а оторвать детей от экранов без криков и угроз бывает сложно. Легкий мастер-класс позволит полностью воспроизвести силуэт Лунтика, а понадобится только пластилин нескольких оттенков.

А если ребенок любит смешариков, попробуйте вместе слепить Нюшу или Кроша.

Как слепить Лунтика из пластилина - пошаговый фото урок:

luntik-plastilin-13991. Из коробочки с пластилиновыми брусочками следует выбрать розовые оттенки. Также понадобится ножичек для деления материала.

luntik-plastilin-14002. Если в наборе пластилина есть только красный цвет, а розовый отсутствует, то можно путем различных комбинаций создавать всевозможные оттенки. Например, красный соединять с белым или синим.

luntik-plastilin-14013. Из сиреневого цвета слепите основные детали: голову и туловище. Вспомогательные элементы – это длинная колбаска для шеи, две короткие колбаски и две лепешки для рук.

Видео: Лунтик Балунтик - лунный супер шарик! Видео для детей. Шарик Лунтик - все серии

luntik-plastilin-14024. Соедините голову и туловище, стык между ними завуалируйте длинной колбаской. По бокам от туловища прикрепите руки.

luntik-plastilin-14035. Оформите лицевую часть. Выступающую часть прорежьте ножичком, чтобы получились ноздри. Прикрепите глаза, брови и ротик.

luntik-plastilin-14046. Из более яркого розового пластилина слепите четыре уха и прикрепите к макушке. На кончики кистей прилепите белые шарики – это будут пальчики.

luntik-plastilin-14057. Из ярко-розового пластилина слепите две ноги. Для этого понадобятся две спички и две колбаски. Спички необходимы для крепости изделия. Ступни выполните из белых лепешек, прорезанных ножичком.

лунтик из платилина8. Осталось украсить тело и лицо Лунтика ярко-розовыми лепешками. Все, Лунтик, слепленный из пластилина готов!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: