Овечка из пластилина и ваты

Видео: Аппликация из ваты: барашек

овечка из пластилина и ваты

Самый лучший способ отвлечь малыша от капризов – это занимательный урок лепки. Пластилин привлекает детей не только своим ярким видом, но и мягкой текстурой. Взяв в руки небольшой брусочек, ребенок начинает разминать его в руках и формировать всевозможные фигурки. Из пластилина можно сделать любую игрушку, фигурку животного или птицы. Также малыш с энтузиазмом воспримет предложение скомбинировать несколько материалов в одном изделии.

Отличный пример – пушистая овечка. Ее голову, туловище и ноги можно сделать из пластилина, а вместо шерсти использовать белую вату или нитки для вязания. Показывая ребенку интересный мастер-класс, задавайте ему легкие задания по лепке отдельных деталей, а в конце вместе с ним соедините все элементы в единую конструкцию.

Необходимые материалы:

Видео: Как делать овечку из пластилина (настоящая шерсть)

  • пластилин коричневого, черного и белого цвета;
  • небольшой кусок ваты;
  • шариковая ручка без стержня;
  • доска для лепки;
  • пластмассовая лопаточка для деления брусочков пластилина на части;
  • влажная салфетка.

Овечка из пластилина и ваты своими руками - для детей:

ovechka-plast-vata-15831. Начните создание животного с головы. Для ее создания сделайте небольшой коричневый овал.

ovechka-plast-vata-15842. Налепите на лицевую часть белые и черные шарики, чтобы сделать глаза. Добавьте на макушку две небольшие лепешки в виде лепестков, чтобы сделать уши. Две ноздри выдавите острием ручки.

ovechka-plast-vata-15853. Туловище овечки вылепите из черного пластилина. Для этой цели также подойдет любой другой материал, даже ранее испорченный ребенком. Сделайте плотный овал.

ovechka-plast-vata-15864. Прикрепите голову к туловищу. Начинайте крепить на спину небольшие кусочки ваты.

овечка из пластилина и ваты5. Прикрепите к нижней части туловища 4 ноги. Обработайте ватой все туловище и макушку овечки.

Игрушка овечка из пластилина и ваты, выполненная своими руками, готова.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: