Занимательные задачки для развития логики у 7-летних детей

задачи для детей 7 лет задания для развития логики логические задачки для 7 летЗанимательные задачки для развития логики у 7-летних детей

Статья расскажет, какие задачи для детей 7 лет рекомендуют психологи, а так же какие задания для развития логики смогут выполнять с ребенком родители, используя логические задачки для 7 лет при подготовке к школе.


В медицине существуют определённые показатели, по которым врач – педиатр или психолог следят за развитием ребенка на протяжении нескольких лет. Это развитие моторики, памяти, логического мышления, к которым добавляются показатели физического развития.

Видео: Развивающие игры для детей от 3,4, 5 лет


Для того, что бы ребенок развивался соответственно своему возрасту, родителям врачи и психологи рекомендую программу, в которую включены задачи для детей 7 лет, ведь до этого возраста ребенок очень активно развивается.

Видео: Творчество для детей 5-7 лет


Это могут быть как самые простые задачи, например, сложить два кубика, и узнать, сколько получиться вместе, до более сложных, таких, как разделить поровну 8 яблок между 2 детьми.

Можно использовать домашние предметы, например, ребенку будет интересно находиться с мамой на кухне и вместе с ней считать ложки и вилки. При этом он еще и узнает много новых названий предметов. Ребенок должен в 7 лет считать до 10 или должен продолжить счет дольше.

Так же у ребенка должна быть хорошо развита логика. Он должен суметь объяснить себе и взрослым, что было бы в том или ином случае. В этом случае используются задания для развития логики.

Как развить логику у ребенка

Умение логически мыслить поможет малышу тогда, когда придет пора, идти в школу. Для этого необходимо тренировать у ребенка память и развивать наблюдательность, а так же учит ребенка сравнивать предметы. Можно попросить сына или дочке рассказать, чем отличается кошка от собаки, дерево от кустика, или кубик от квадрата. При этом ненавязчиво спрашивать у малыша, что было бы в том случае, если бы кошка и собачка поменялись местами. Можно поиграть с ребенком в занимательную игру по замене в словах слогов. При этом ребенок учит новые слова, и учиться решать логические задачки для 7 лет, которые очень необходимы как развивающие.

Видео: Психология развития 5-7 лет ХОЧУ ДЕЛАТЬ ЭТО

Можно для обучения использовать и знание ребенком профессий. Необходимо предложить малышу рассказать о том, чем занимается каждый представитель знакомой ребенку профессии, какую пользу приносит его профессия остальным людям, и что было бы, если бы он занимался своим делом очень плохо.

Многие такие логические задачки существуют в стихотворной форме, что делает их еще интереснее для обучения. Заодно, у ребенка будет развиваться интерес к поэзии, что будет в дальнейшем необходимо в школе.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: