Какую детскую коляску выбрать для новорожденного?

Содержание статьи:

Какую детскую коляску выбрать для новорожденного

Доброго времени суток, уважаемые мамы и папы!

Давайте вместе посоветуемся и примем решение, как и какую коляску лучше выбратьдля новорожденного малыша. Вроде, как бы и не должно возникать вопросов при выборе коляски. Едет себе и едет.

Но, не забывайте, что как в своей кроватке, так и в детской коляске, ребенок просто живет. А вы бы согласились жить там, где вам неудобно и некомфортно?

Кстати, если вы не папа и не мама, а просто, близкий хороший родственник, который решил сделать подарок в виде детской коляски, вам тоже будет полезно почитать, как именно сделать ваш подарок оптимально полезным для мамы и малыша.

Что нужно учесть, когда выбираете коляску?

Детскую коляску нельзя назвать роскошью, это необходимое средство для передвижения.

Перед тем как решить, какую детскую коляску выбрать, ответьте на вопрос. Как вы будете выносить на прогулку коляску и потом заносить обратно?

Если вам придется подниматься и спускаться по лестнице, то стоит обратить внимание на вес коляски. С тяжелой коляской (добавьте еще вес ребенка), вы вряд ли сможете справиться самостоятельно, и тогда ежедневные прогулки не будут приносить вам удовольствия. Скорее всего, они станут для вас каторгой.

Если вы будете пользоваться лифтом (если лифт не грузовой), то учтите, что коляска должна туда свободно помещаться вместе с вами. Обратите внимание на ее ширину.

Основные требования к коляске – это, конечно же, удобство для малыша и мамы, безопасность, практичность и легкая управляемость.

Как и какую коляску выбрать для новорожденного?

Новорожденному ребенку однозначно необходима классическая коляска с люлькой. Для того, чтобы правильно подобрать такую коляску, необходимо учесть следующие моменты:

  • люлька должна обеспечивать ребенку не только удобное, но и правильное положение. Следовательно, смотрите, чтобы основание было ровное и достаточно жесткое;
  • выбирайте люльку пошире, чтобы малыш, одетый по зимней моде чувствовал себя комфортно;
  • проверьте, чтобы коляска была легко управляема (не заваливалась в сторону во время движения);
  • большие колеса обеспечивают хорошую проходимость коляски на улице, хотя и делают конструкцию гораздо тяжелее;
  • посмотрите на тормоза, они должны быть не слишком тугие, но и не разболтаны;
  • очень хорошо, если модель коляски позволяет менять положение сиденья. Во время прогулки ребенок может смотреть или на маму, или вперед. Малышу будет интересно наблюдать за окружающим его миром;
  • хорошо если можно менять высоту ручки, достаточно удобно, если с малышом гуляют родственники разного роста. А если ручка перекидывается на другую сторону и тем самым меняется положение люльки, ставьте такой коляске еще один плюс;
  • обязательно должны быть в прогулочной коляске ремни безопасности, особенно когда малыш научится сидеть;
  • коляска должна быть высокой и устойчивой, чтобы пыль и грязь не попадали к малышу.

Следует не забывать о некоторых приятных мелочах, которые есть почти в каждой коляске. Это весьма удобные и полезные вещи:

  • полиэтиленовая накидка или дождевик;
  • складной тент, он "спрячет" малыша от солнечных лучей;
  • сумка для мамы, куда можно положить подгузники, детскую бутылочку, игрушки и другие необходимые вещи из арсенала вашего ребенка;
  • москитная сетка, защитит ребенка в летнее время от назойливой мошкары.

Какую прогулочную коляску выбрать?

Прогулочная коляска вам понадобится, когда малыш подрастет и научится сидеть (это будет после полугода). Чтобы вам было проще определиться с тем, какую коляску выбрать, рассмотрим два вида таких колясок.

Первые – коляски трансформеры, у них гамак регулируется по высоте и может превращаться в ложе, где малышу будет удобно поспать. Но к минусам таких колясок можно отнести то, что они тяжелые и громоздкие.

Вторые – это коляски - трости. Они сделаны из твердого каркаса, обтянутого материей. В такой коляске малыш долгое время не сможет сидеть, но зато она легко складывается, и удобна в транспортировке. Такая коляска подойдет, когда ребенок научится ходить и сидеть будет только когда устанут ножки.

Решить какую выбрать коляску тростьили может быть коляску - трансформер нужно вам. Оптимально подобрать одну коляску на все время вряд ли получится.

Лучше всего покупать коляски по мере взросления ребенка, сначала классическую для новорожденного, потом можно прогулочную или трость для ребенка постарше.

Успехов вам в выборе коляски для своего малыша.

Фото и видео: Какую детскую коляску выбрать для новорожденного?

Фотография детской коляски-трансформера, good-sovets.ruФотография детской коляски-трансформера, good-sovets.ru
Выходим на прогулку с детьми, blogforlady.comВыходим на прогулку с детьми, blogforlady.com
Детская коляска с сумкой и переноской — фото, queen-time.ruДетская коляска с сумкой и переноской — фото, queen-time.ru
Как выбрать детскую коляску
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: