Как правильно выбрать детскую кроватку?

Содержание статьи:

Как правильно выбрать детскую кроватку?

Здравствуйте, уважаемые родители! Кровать – это одно из величайших изобретений человечества. С таким смелым утверждением вряд ли кто-то станет спорить. Особенно после напряжённого трудового дня, или дня полного забот, по уходу за своим ребенком.

Вот и вам пришло время покупать кроватку для своего родного и долгожданного ребенка. Делаете ли вы это за несколько дней до рождения крохи вместе, либо мама с малышом уже в роддоме, а новоиспеченный папа мечется по магазинам в поисках именно того, что надо? Варианты бывают разные, но кроватку купить все-таки придётся. А какую лучше выбрать детскую кроватку?

Красивая кроватка - еще не значит, что хорошая

Чаще всего молодые родители выбирают кроватку по внешнему виду, так сказать милую и красивую, но помимо красоты она должна быть прочной, устойчивой и безопасной.

Кроватка для маленького ребенка - это не только место для сна, это еще и место для игр. Это в первые месяцы кроха ничего не умеет делать, только тихо и спокойно спит в кроватке. Но уже после 6-ти месяцев вы просто удивитесь активности своего малыша и тому, что он будет там вытворять. Для того, чтобы кроватка всю эту жизнерадостную активность выдержала она должна быть качественной. Давайте попробуем разобраться в том, как выбрать детскую кроватку?

Из какого материала должна быть сделана детская кроватка?

Качественную кроватку лучше поискать среди тех, которые изготовлены из натурального дерева. Следует не забывать о том, что сейчас очень много делают мебели "под дерево", поэтому если вам сложно самим определить из чего сделана та или иная модель, попросите продавца показать гигиенический сертификат.

Они обычно без особого желания это делают, но если вам действительно важно, где будет спать ваш ребенок, настаивайте на своем праве (в конце – концов, детских магазинов достаточно много, и именно на этом свет «клином не сошёлся»).

При выборе кроватки обратите внимание на породу древесины. Самая недорогая мебель из сосны, но она и самая непрочная, так как дерево мягкое. На кроватке из сосны будут оставаться царапины и следы от зубов ребенка, а также крепления у такой кроватки слабее. Мебель из березы уже прочнее, а самая крепкая и прочная кроватка, конечно же, из бука. На такой мебели практически не останется повреждений, она дольше прослужит.

Несколько советов, как правильно выбрать детскую кроватку?

К обустройству места для сна ребенка нужно подходить очень ответственно. Рассмотрим основные моменты, которые стоит учесть при выборе кроватки для ребенка:

  • расстояние между прутьями должно быть не больше 6-ти сантиметров, чтобы кроха случайно не застрял между ними;
  • дно кроватки должно быть реечным, чтобы матрасик хорошо вентилировался;
  • очень удобно если кроватка легко передвигается, выбирайте кроватку с колесиками, вам будет удобно передвинуть ее в другую комнату или отодвинуть, чтобы помыть пол. Ведь вопрос чистоты очень важен для места, где живёт малыш;
  • в хорошей кроватке можно регулировать высоту дна. Когда ребенок подрастет и научится сидеть, а позже вставать, вы сможете опустить дно: вашему "шустрику" нужна будет более глубокая кроватка;
  • укладывать и поднимать ребенка удобнее, если опускаются бортики. Обратите внимание на это, когда будете решать, какую детскую кроватку выбрать;
  • выдвижные ящики могут оказаться весьма кстати. Вы можете хранить в них детские вещи, белье или богатство игрушек малыша. Единственное, выбирайте так, чтобы ящик был повыше над полом, чтобы было удобно мыть под кроватью;
  • полог над детской кроваткой - очень красивая вещь, когда ребенок новорожденный, но когда малыш подрастет его лучше убрать, иначе "шилопопик" опрокинет на себя эту громоздкую конструкцию.

Качалка, маятник, а может быть трансформер?

Как выбрать детскую кровать из такого большого выбора, от которого разбегаются глаза в детских магазинах? Нужна только одна, а какая именно?

Кровать-качалка либо маятник очень выручат вас, когда будете укладывать малыша спать, детки хорошо засыпают под качание. Отличие между этими кроватками лишь в том, что качалку вы будете качать сами, а маятник достаточно долгое время будет раскачивать ребенка без вашего участия.

Очень удобная кровать-трансформер, когда малыш подрастет, ее можно будет переделать в кровать для дошкольника.

Уважаемые мамы и папы, перед тем как приобретать кроватку для своего малыша, пересмотрите не один вариант, учтите все плюсы и минусы понравившихся моделей. Не стоит покупать слишком модную кроватку, но и не стоит экономить. Удачи вам в выборе  кроватки для вашего малыша.

Фото и видео: Как правильно выбрать детскую кроватку?

Фотография диван-кроватки для новорожденного в детской, pandacomfort.ruФотография диван-кроватки для новорожденного в детской, pandacomfort.ru
На фото представлена дизайнерская детская кроватка, kvadr.infoНа фото представлена дизайнерская детская кроватка, kvadr.info
Выбираем детскую кроватку с толком, kakprosto.ruВыбираем детскую кроватку с толком, kakprosto.ru
Особенности выбора детской кроватки
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: