Чем хороши трусики для приучения к горшку?

Рано или поздно приходит момент, когда необходимо приучить ребенка к горшку. Те, кто с этим сталкивался, знают, что это процесс не из легких: ребенок не понимает, зачем его вообще сажают на горшок и что от него хотят, в результате он не справляет нужды в него, а делает это привычным для него образом. Но уже сегодня производители памперсов выпускают специальные трусики для приучения к горшку, которые значительно облегчают этот процесс.

трусики для приучения к горшку

Чтобы приучение к горшку прошло быстро и без нервов, производители предметов детской гигиены предлагают специальные непромокаемые трусики

Особенности и принцип действия

Такое необычное нижнее белье имеет различные цветовые решения и размеры. С виду это обычные трусики, по бокам которых находится непромокаемая ткань. Они удобны в применении, их легко надевать и снимать, они намного тоньше памперсов, поэтому не причинят малышу никакого дискомфорта.

В отличие от памперсов, трусики для приучения к горшку совершенно не впитывают влагу, но при этом не выпускают наружу. Тем самым малыш не чувствует привычной сухости, и у него появляется чувство дискомфорта. Кому понравится ходить мокрым? Никому. Так и детки, которые уже начинают контролировать процесс мочеиспускания, находясь в мокрых трусиках, начинают осознавать, для чего нужен горшок и как им пользоваться.

Главное преимущество таких трусиков в том, что малыш самостоятельно может их снять и сходить на горшок. А если вдруг случилась «оплошность» и он не успел вовремя сделать это, маме не придется вытирать с пола лужицы и бежать стирать штанишки.

Трусики с разными рисунками

Первые трусики для малыша выбирайте с яркими рисунками, чтобы крохе они понравились

Виды

Трусики для приучения к горшку бывают многоразовые, также существуют трусики-подгузники.

Трусики-подгузники подходят для тех детей, которые только начали свой нелегкий путь приучения к горшку. Они схожи с обычными одноразовыми подгузниками, их отличие лишь в том, что они имеют форму обычных трусиков.

Их легко надевать, малышу не придется ждать, пока мама застегнет эти ненавистные липучки, которые к тому же, бывает, давят на животик. Кроме того, они имеют впитывающий слой, который поглощает влагу, превращая ее в гель. Правда, количество влаги, которую впитывают трусики, значительно меньше, чем в памперсах. Поэтому большинство производителей, учитывая этот факт, применяют индикаторы влажности в виде «термометра» или исчезающих при намокании рисунков.

Эти индикаторы оповещают маму о том, что пришло время сменить трусики-подгузники. Также производители учли тот факт, что при мочеиспускании направление мочи у девочек и у мальчиков разное, поэтому и впитывающие слои располагаются по-разному – для девочек снизу, для мальчиков – спереди.

В таких трусиках-подгузниках ваш малыш будет чувствовать себя комфортно. Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие фирмы-производители:

  • Huggies;
  • Libero;
  • Pampers;
  • Merries;
  • Goon.

Какую фирму-производителя выбрать, подскажет вам ваш ребенок. Трусики-подгузники должны сидеть «по фигуре», нигде не давить и не натирать.

Многоразовые трусики кардинально отличаются от трусиков-подгузников. Они сшиты из непромокаемой ткани, швы располагаются по краям, поэтому они не будут натирать или давить. Внутри многоразовые трусики имеют кармашек для вкладышей, которые удерживают мочу, но при этом не впитывают ее и создают эффект влажности, тем самым заставляя малыша привыкнуть к мысли, что лучше попроситься на горшочек, нежели ходить мокрым.

Многоразовые трусики продаются отдельно от вкладышей, поэтому необходимо покупать и те, и другие в соотношении 1:3 (1 трусики, 3 вкладыша). После того, как ребенок сходил в туалет, вкладыш необходимо менять, а после 3 раз менять сами трусики. Главное преимущество в том, что их можно стирать в обычной стиральной машине в режиме «деликатная стирка», а сушка их должна производиться в естественных условиях (нельзя использовать батареи или утюги). Но, к сожалению, вкладышами придется запастись, так как их нельзя стирать и применять повторно.

Еще один вид белья для приучения ребенка к горшку – многослойные трусики. Они состоят из нескольких слоев плотной ткани, не позволяют влаге просочиться наружу, но при этом их применение в жаркие дни становится невозможным, так как ребенку будет просто-напросто жарко в них, что не может не сказаться на нежной коже малыша. Поэтому лучше всего использовать их глубокой осенью или зимой.

Выбирайте для своего малыша трусики с яркими картинками, так процесс приучения к горшку станет для него легче и приятнее.

Советуем прочитать: Приучаем ребенка к горшку

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: