Детская косметика для девочек

Детская косметика для девочек

Видео: Распаковываем чемоданчик с детской косметикой - косметика для девочек

Если в вашей семье подрастает маленькая принцесса, наверняка с определенного возраста она начнет (или уже начала) подражать маме. Любознательную девочку интересует все – и то, как и во что мама одевается, и то, как она разговаривает. Но главный предмет интереса ребенка всегда составляет детская косметика. Именно дочки с удовольствием роются в косметичке (конечно, пока мама не видит) и пытаются сделать «боевую раскраску» самостоятельно. Ребенку все равно, что ваша помада или пудра была куплена в фирменном магазине косметики и стоит немалых средств. Раскрошенные тени, поломанный карандаш для губ, разбитая пудра – вот какую картину чаще всего застает мама, когда приходит поинтересоваться, чем же занята притихшая дочка в ее спальне.

Наверное, именно для того, чтобы сберечь силы, средства, и главное, нервы мамы, была изобретена детская косметика для девочек. Приобретя ее своей малышке, вы сделаете ей чудесный сюрприз, ведь ребенок наконец-то почувствует себя взрослым, как мама. Кроме того, наличие собственной косметики избавит девочку от посягательств на вашу. Помимо материального ущерба, который вы будете испытывать каждый раз после детских игр с косметичкой, пользоваться взрослой косметикой может быть просто опасно для маленькой красавицы. Красители, канцерогены, искусственные добавки часто вызывают аллергические реакции и даже отек Квинке, поэтому у ребенка должна быть собственная декоративная детская косметика.

Как выбрать детскую косметику

Детская косметика требует еще более тщательного внимания при выборе, чем подобные средства для взрослых. В первую очередь обратите внимание на то, что использовать декоративную косметику для девочек можно не ранее, чем с пятилетнего возраста. Если ваша малышка развита не по годам и хочет делать себе макияж в три-четыре года, ограничьтесь специальной детской гигиенической помадой.
Основные правила того, как выбрать детскую косметику, приведены ниже:

Видео: Детская косметика для девочек и детские украшения!!!!!

  1. Обратите внимание на состав. Натуральная детская косметика не должна содержать отдушек, красителей и ароматизаторов искусственного происхождения. Другой вопрос, что найти такую косметику довольно непросто и по цене она приравнивается к косметике для взрослых класса люкс, ведь производят ее зарубежные бренды.
  2. Иногда даже натуральная детская косметика может вызвать аллергию у ребенка, поэтому необходимо обратить внимание на то, является ли косметика гипоаллергенной.
  3. как выбрать детскую косметику

  4. Не приобретайте сразу набор детской косметики для девочек, ведь важно протестировать, подойдет ли вашей малышке эта косметика. Поэтому купите что-то одно, например, детскую помаду или тени. Если у ребенка не возникло аллергии, велика вероятность того, что и другие косметические принадлежности подойдут вашей дочке. Будет обидно, если вы приобретет для ребенка дорогой набор, но окажется, что данная косметика вызывает аллергические реакции.
  5. Видео: Barbie Beautiful Advent Cosmetic Calendar. Makeup for Girls. Lipstick, LIP Shine Gloss, Eyeshadow

Какая косметика нужна девочке

Маленькому ребенку, безусловно, не нужна никакая косметика. Однако именно желание подражать взрослым способствует тому, что дети начинают быстро развиваться. Поэтому детская декоративная косметика, если она является гипоаллергенной и подходит вашей дочке, поможет ей почувствовать себя взрослой, а это так важно для малышей! Сейчас в продаже имеются детские помады, пудры, тени, духи – в общем, все то же, что и для взрослых. Приобретя набор детской косметики для девочек, вы доставите огромную радость своей любимой дочке, и проведете много приятных минут вместе с ребенком, обучая ее искусству макияжа.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: