Комната для ребенка - какими качествами она должна обладать

комната для ребенка

Комната для ребенка - какими качествами она должна обладать

Вот ваш ребенок уже совсем не новорожденный и не грудничок. Он уже самостоятельно ходит, разговаривает и шалит. Пришло время заняться обустройством его личного пространства.

Для чего нужна комната ребенку? Чтобы создавать в ней свой собственный мир, чтобы жить в ней по своим правилам. Наверняка у вас есть в доме излюбленное местечко, где приятно проводить время. Детская комната может стать для ребенка таким излюбленным местом где ему будет приятно проводить время. Когда детки совсем маленькие они еще не сильно нуждаются в этом пространстве, но подрастая она становится им необходима.

Комната для ребенка - выбираем мебель

При выборе детской мебели нужно учитывать возраст, пол ребенка, и период времени на который приобретается мебель Если вы не магнат и денежный поток у вас из крана не плещет, то лучше всего обустраивать детскую комнату с расчетом на вырост. Пускай она прослужит ребенку как минимум 3-5 лет.

Дети воспринимают этот мир намного позитивнее и ярче взрослых, поэтому не старайтесь помочь ему стать взрослее. Пускай элементы мебели будут нести в себе красочные детали.

Вы можете даже заказать мебель на заказ по собственным эскизам. И у вашего ребенка будет самая нестандартная мебель. Главное чтобы она имела необходимые зоны для ребенка определенного возраста. Так например для ребенка дошкольника мебель должна сочетать в себе три зоны: зона отдыха, зона игр и зона для занятий. В качестве дополнения можно поставить небольшой спортивный уголок или просто шведскую стенку.

Из каких материалов делать мебель

Мебель для детской комнаты лучше всего использовать натуральную. Отлично подойдут для нее мебельные сосновые щиты. Их можно покрыть лаком или воском. А можно вообще оставить их в первозданном, естественном виде. На чистой поверхности сосны можно при желании нарисовать интересные рисунки обычной акварелью. Это внесет изюминку в детскую мебель и порадует малыша.

Кстати, можно приобрести детскую мебель изготовленную из МДФ. Она схожа по своей структуре с ДСП, но опилки которые в ней используются намного мельче, да и склеены они парафином и лигнином, что в свою очередь тоже превосходит ДСП в котором используются формальдегидные смолы.

Комната для ребенка - кровать

Если вы хотите обеспечить ребенку здоровый сон, лучше всего приобрести деревянную кровать. Постельное белье, матрас и одеяло тоже должны быть изготовлены из натуральных материалов. Синтетика хоть и дешевле, но она имеет свойства электризоваться.

Специалисты говорят, что лучше кровать ставить вдоль вектора магнитного поля земли - ногами на юг, а головой на север.

Так же для хорошего сна рекомендуется не ставить в комнате телевизор и компьютер. Эти электроприборы электризуют воздух. Но в наш компьютерные век, это не всегда удается. Поэтому за час до сна хорошо проветривайте комнату ребенка.

Видео: Какими качествами должна обладать хорошая жена. Алексей Трёхлебов

Комната для ребенка - Растения в комнате

Растения в детской комнате не только украшают помещение но и оказывают благоприятное воздействие на воздух и ребенка.

Хорошо обзавестись в комнате розами или жасминами. Эти растения улучшают мозговое кровообращение и стимулируют мышление. Те у кого в комнате растут розы и жасмины чувствуют себя энергичным и бодрым.

Розмарином можно украсить комнату ребенка с заболеваниями дыхательной системы: пневмонией, бронхитом, бронхиальной астмой.

Душистая герань действует успокаивающе. Их можно поставить деткам с высокой возбудимостью или тем кто плохо спит ночью.

Но завести цветы это еще пол дела. После этого их нужно расставить правильно, а ни где придется. Цветы нужно помещать в освещенные солнцем места и где отсутствуют сквозняки.

Комната для ребенка - беспорядок для вас это порядок для ребенка

Конечно прививать ребенку чувство порядка и самостоятельности необходимо, но не переусердствуйте с этим.

Видео: Ваш ребенок герой мультфильма Beribonus.ru

Ребенок слишком громко включает музыку.... рисует на стенах и полу.... сбил с разбега вазу со стола... Это нормально, значит ему нужно пройти через этот период. Все это поможет ему в строительстве своего будущего. Каждый шаг - это один кирпичек. Не нужно бояться детского шума и беспорядка. Как говорили мудрые люди - лучший способ убить в человеке все таланты - это все ему запрещать.

Как -то на западе был проведен эксперимент. В аудитории с большим количеством студентов, задействовали многие раздражители: это и громыхание и сверкание и даже, извините, вонь. Студенты решали задачи до и после такой процедуры. И как оказалось, после устроенного фейерверка, студенты решали свои задачки не только быстрее, но и оригинальнее.
_________________
Спонсор данной статьи магазин мебели «ЛоранМебель». Это один из крупных мебельных магазинов в Москве. И одно из направлений данного магазина - это детская мебель.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: