Детские украшения - красота и развитие

Видео: Как украсить комнату на детский День рождения

украшения для детей

Дети – это маленькие взрослые. И как им порой хочется прикоснуться к этому недосягаемому миру «больших людей», стать его частью – хотя бы внешне. «Мама, можно одеть твои бусы?», «Пап, дай мне свои запонки на свидание!» - слышат все новые и новые поколения родителей от своих взрослеющих малышей. И в который раз решают: маленькая еще кольца носить, внешность – не главное. Иные, наоборот, ударяются в другую крайность, превращая комнату ребенка в настоящий ювелирный магазин. И все же, где оно – зерно истины? Как стоит родителям относиться к такому вопросу, как украшения для детей? Попробуем разобраться.

Видео: Детский набор Ювелирная мастерская Делаем украшения Крайола сами Crayola Jewelry Boutique

Детские украшения - красота и развитие

Первое, над чем стоит задуматься, - а нужны ли детям украшения вообще. С точки зрения самих детей – несомненно! Зато взгляды родителей могут полностью расходиться. Некоторые стоят горой за строгое воспитание, без «излишеств», с упором на духовные ценности и интеллектуальное развитие. Мол, украшениям и косметике здесь не место. Однако, как показывает жизнь, внешняя привлекательность и уверенность в себе не только могут с успехом сопутствовать большому уму, но и помочь в реализации способностей. Особенно сегодня. Давайте лучше обратим внимание на плюсы детского «украшательства».

Во-первых, украшения помогают детям чувствовать себя уверенней в группе сверстников. Мысль «Я нравлюсь» имеет огромное влияние на то, как ребенок будет себя вести в обществе в дальнейшем. Конечно, нравиться мы можем не только благодаря украшениям, но для ребенка они служат своего рода опорой.

Во-вторых, развивается умение ценить прекрасное, отличать красоту от безвкусицы. Все это под мудрым руководством родителей, которые вовремя посоветуют, заметят, расскажут, способно заложить в ребенке чувство вкуса, любовь к искусству в целом и красоте земной. Наряду с красотой духовной это поможет ребенку вырасти гармоничным и цельным человеком.

Видео: Красота вдохновленная природой, индийские свадебные украшения

В-третьих, вы хотите, чтобы ваш маленький человек вырос еще и творческим? Украшениям и тут найдется место, ведь изготовление бижутерии своими руками для ребенка – отличный способ развить творческое восприятие мира. Благо наборов для подобных поделок существует сегодня множество. И не только для «принцесс», но и для наших героев-мальчишек.
Итак, если вы решили в пользу украшений для детей, давайте посмотрим, из чего можно выбрать и насколько доступными являются те или иные изделия.

В современном мире редко какая ювелирная компания пренебрежет выпуском специальной линии для детей. Тут вы можете найти и кулончики в виде смешных зверюшек с бриллиантами, и золотые кольца, броши, запонки, и серебряные браслеты с фигурками известных «мультяшных» героев. Цены в данной категории украшений могут ограничиваться только фантазией, но вполне можно найти и вполне доступный вариант. Стоит, однако, отметить, что детские ювелирные украшения известных фирм всегда немного дороже изделий для взрослых. Связано это с тем, что дети часто бывают аллергиками, и поэтому как материалы, так и качество работы должны быть самого высокого качества. Так что если вы решили, что ваши дочь или сын уже доросли до таких богатств, порадуйте их и себя!

Фирмы по производству детских товаров также предлагают свою продукцию. Такие украшения изготавливаются из бисера, различной стальной и латунной фурнитуры, бусин, ниток, ленточек и т. д. Это самый недорогой вариант украшений (от 20 р. за кулон до 390 р. за набор для изготовления). Фирм-производителей также много. Например, «Маленькая Фея» (Россия), «Dessel» (Франция), «Blip Toys», «The Beadery» (США), «Фантазер», «Клевер» (Россия). Такие украшения смогут порадовать вашу модницу в любой момент.

А маме наверняка понравятся золотые серьги с сапфиром, которые украсят внешний вид и придадут женственности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: