Как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях

как правильно ухаживать за зубами Как правильно ухаживать за зубами в домашних условиях? Для того, чтобы зубы были здоровыми нужно правильно, хорошо питаться и обязательно следить за гигиеной ротовой полости. Ниже вы найдете фото, где последовательно и наглядно демонстрируется весь процесс чистки зубов в домашних условиях. Как только у малыша появились первые зубки, можно приступать их чистить.Как ухаживать за зубами малыша? Для начала вместо зубной щётки можно использовать мягкую тряпочку или ватный тампон на палочке.

Таким образ ребёнок с раннего детства будет привыкать к тому, что чистить зубы обязательно и это действие нужно выполнять каждый день.

Потом, когда у малыша появится больше зубов, постепенно его можно приучать пользоваться зубной щёткой. Если начали выпадать молочные зубы, то это совсем не значит, что можно забросить процедуру чистки зубов, так как заболевания молочных зубов могут вызвать серьёзные проблемы, когда уже появятся постоянные зубы. Когда ребёнку исполниться приблизительно 3 годика, можно в целях профилактики начинать посещать кабинет стоматолога.

Как правильно чистить зубы зубной щеткой?
Рекомендуется ежедневно чистить зубы не менее двух раз - после завтрака и перед сном. Было бы очень хорошо, если бы зубы чистились после каждого употребления пищи. Особо тщательно нужно чистить внутреннюю поверхность нижних резцов и внешние стороны коренных верхних зубов. Клыкам тоже нужно уделять особое внимание.



Качественная зубная щётка и правильно подобрана зубная паста не гарантируют сияющую белизну и абсолютную чистоту зубов. Если человек левша, то начитать ему эту процедуру лучше с верхней челюсти с левой стороны, а правши должны начинать с правой стороны. Сам процесс должен длиться около 3 минут, есть три направления, по которым нужно делать чистку – жевательная поверхность зуба, изнутри и снаружи.


Как правильно выбирать зубную щётку:


- щетина должна быть сделана из искусственных волокон-

- самой лучшей принято считать щетку со щетиной средней жесткости-

- чистящая головка должна быть около 3 см.


Каждый раз после того, как вы почистили зубы, щётку нужно хорошо выполоскать и тщательно просушить,

Стоматологи рекомендуют менять зубную щеточку каждые 4-6 месяцев.
 
Нужно ухаживать не только за зубами, но и за зубными промежутками. Чистить их лучше всего вечером, перед тем как приниматься чистить зубы.

Если промежутки достаточно большие, можно использовать специальную щеточку.

Если же зубы растут плотно друг к другу, то промежутки лучше всего чистить специальной шелковой ниткой.



ПОШАГОВАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ В КАРТИНКАХ:

как правильно ухаживать за зубами
Для того, чтобы аккуратно из зубов удалять остатки пищи, можно пользоваться зубочистками из дерева. Но ещё есть медицинские зубочистки, они более удобны для этих целей, из-за того что их форма отвечает форме зубных промежутков.Теперь Вы знаете, как ухаживать за зубами в домашних условиях.









На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: