Вяжем одежду для мальчиков спицами. Фото и видео мк


схемы вязания спицами для мальчиков Вязание - один из самых популярных видов рукоделия в нашей стране. В этом материале мы расскажем вам о разных способах вязания спицами для мальчиков. Схемы, описание этапов работы, фото вещей, связанных спицами и видео мастер-классы с описанием вязания шапочки, джемпера, жакета, манишки, шарфика для мальчика вы найдете чуть ниже. А сейчас рассмотрим преимущества ручного вязания спицами одежды для детей.

Купив качественную, яркую пряжу, спицы разных размеров и вооружившись внимательностью, сосредоточенностью и терпением, а также выбрав подходящие схемы и выкройки, можно приступать к вязанию модной, современной одежды для мальчиков. Техника вязания на спицах достаточно простая и для того, чтобы связать абсолютно любую вещь для ребенка, достаточно освоить базовые навыки вязания спицами, научиться читать схемы, понимать обозначения на фото выкройки и связать своими руками простые вещи - детскую шапку, шарфик, варежки.


Для вязания любой вещи используется только одна основная нить, принцип работы - вывязывание новых петель, переплетений петель, создание узоров. На нашем сайте вы найдете схемы вязания спицами, уроки с фото и видео мастер классы с подробным описанием этапов вязания спицами одежды для взрослых (мужские и женские свитера, шарфы, женские кофточки, туники, болеро, пальто, шапки) и детей (шапочки, манишки, кофты, свитера, носки, жилетки, пинетки для новорожденных малышей), а также материал о том,в какой технике выполнить узоры вязания спицами для детей. Понятные схемы помогут вам связать оригинальные теплые зимние и тонкие летние модели для мальчиков и девочек своими руками. Ниже - ссылки на мастер-классы по вязанию спицами для детей ( для мальчиков):


НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ - МОДНОЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ .

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - ВЯЗАНИЕ МАНИШКИ СПИЦАМИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА(ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ РАБОТЫ) .

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - ПРОСТОЕ ВЯЗАНИЕ ДВУМЯ СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (КАК ВЯЗАТЬ КОФТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ) . СХЕМА 1 и СХЕМА 2

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ЧЕТЫРЬМЯ СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (ВЯЖЕМ НОСКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА) .

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - СХЕМА ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ НОСКОВ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ С ОПИСАНИЕМ ФОТО .


НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - УРОК ВЯЗАНИЯ ШАРФА СПИЦАМИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ - МАСТЕР КЛАСС С ФОТО .

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СВИТЕРА - СХЕМА И ФОТО .

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ - ВЯЗАНИЕ ЖИЛЕТКИ СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (СОВРЕМЕННАЯ ЖИЛЕТКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА) .


Во все времена одежда, связанная своими руками, была популярна и высоко ценилась людьми. Не удивительно, что многие полные женщины с удовольствием носят вязаную одежду, так как элегантное платье или изысканный костюм помогают скрыть изъяны фигуры и подчеркивают неповторимую индивидуальность. Как начинающая рукодельница, так и опытная вязальщица найдет на нашем сайте интересные для себя схемы с описанием процесса работы, а также фото и выкройки разных вязаных изделий (платья, юбки, шапки и другие вязаные с помощью спиц изделия).


Какие основные направления в вязании спицами популярны сегодня? Цилиндрическое и плоское вязание со спицами позволяют создать практически любой элемент домашнего гардероба для детей:

- Используя цилиндрический метод вязания спицами, можно своими руками создать великолепные перчатки и варежки, удобные детские носки, гетры. Сейчас без особых проблем можно купить в интернет магазине или специализированном магазине для рукодельниц подходящие для цилиндрического вязания чулочные или круговые спицы, а также качественную шерстяную и хлопковую пряжу. С помощью цилиндрического вязания можно вязать ряды круговым способом, при этом изнаночная сторона получается с внутренней стороны.

- Плоское вязание используется для изготовления своими руками разноцветных шарфов, изящных джемперов,кофточек, свитеров, платьев, костюмов, платков и множества других изумительных вязаных изделий. Для работы надо приготовить 2 рабочие спицы и одна нить пряжи. Один ряд вяжется слева направо, второй - в обратную сторону. Один ряд будет лицевой, а последующий - изнаночной стороной вязаного изделия.

Выбирая нитки для вязания спицами шапки, кофты, свитера или любого другого предмета гардероба для мальчика, обязательно учитывайте свойства пряжи. Постирав вязаную детскую одежду, можно сделать полотно сильно растянутым,что увеличивает размер вещи чуть ли не на половину. Самые популярные шерстяные нити для вязания детской одежды - ангора, акрил, мохер, а для вязания легкой летней одежды подойдет тонкая хлопковая пряжа.

Спицы для вязания детской одежды также следует выбирать с особой тщательностью. В магазине для рукодельниц можно найти разные типы спиц - круговые, тонкие, толстые, вспомогательные, чулочные, длинные. Результат работы будет сильно зависеть и от правильного выбора номера спиц (нумерация спиц и пряжи). Советую сперва выбрать подходящую пряжу для вязания одежды мальчику, а потом подобрать подходящие спицы. Также важно выбрать не просто подходящие по размеру,но и качественные спицы - легкие, прочные, гладкие.

Вязание спицами элементов гардероба для детей предполагает выбор качественной, мягкой, не сильно растягивающейся пряжи. Для маленьких мальчиков и девочек в первую очередь важны комфорт, безопасность и возможность самостоятельно надеть на себя вязаную из натуральной, качественной пряжи одежду. Взрослые мужчины и женщины могут позволить себе стильно и модно наряжаться, не сильно беспокоясь об "экологичности" одежды. Настоятельно рекомендуем выбирать для вязания вещей для детей натуральные шерстяные или хлопковые нитки, а не синтетические.

Выбирая модели вязания для детей спицами не забывайте и о моде. Для вязания одежды на мальчика выбирайте пряжу интересной расцветки, изящную и конечно - качественную, чтобы связанная одежда обязательно была комфортной и приносила мальчику радость. А окружающие ребенка друзья, знакомые и родственники непременно оценят ваш труд и будут восхищаться вязаной вещью на мальчике. В любом случае желание создать для своего ребенка что-то неповторимое, оригинальное и модное обязательно доставит вам много приятных минут в процессе вязания одежды для мальчика. Разве может что-то сравниться с уникальным изделием ручной работы, связанным заботливыми руками мамы ...

От качественной, натуральной пряжи, из которой вы вяжете спицами одежду для детей, никогда не появится раздражения и опрелости на коже маленького ребёнка. Вязаные своими руками вещи должны быть комфортными для малыша и надёжно защищать его от холода в промозглую осень или зимой, а на лето свяжите мальчику яркие шапочки,кофточки, свитера, носочки и жилетки из тонкой хлопковой шерсти,чтобы тело малыша хорошо "дышало" и ребенок не потел сильно на улице во время активных игр. Чтобы мальчику было приятно и уютно себя чувствовать в одежде ручной работы, связанной спицами, выбирайте нитки приятные на ощупь и мягкие,но в то же время - прочные.

Как правильно украшать модели, связанные спицами? Естественно, любая мамочка хочет, чтобы её малыш выглядел как можно лучше в связанной своими руками одежде и встает вопрос как можно украсить вязание и какие правила следует учитывать. Следует избегать использование толстых швов, слишком тугих резинок, а также молний и острых крючков для фиксации в вязаной одежде маленького мальчика. Острые или ломкие декоративные элементы тоже не желательно использовать для украшения вязаного для детей изделия. Полностью завершив вязание спицами для детей, постирайте готовую детскую одежду, после чего тщательно прогладьте утюгом с лицевой и изнаночной стороны каждую вязаную вещь.

 ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:

ВЯЖЕМ ЖАКЕТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА 1,5 - 2 ГОДА:

ЧАСТЬ 1


ЧАСТЬ 2


ЧАСТЬ 3



Как связать спицами модную шапочку для мальчика:



Вяжем шарфик на спицах:


Вязание манишки на спицах:


Как связать красивый жилет:


Вяжем мальчику красивый джемпер - Часть 1


Вяжем мальчику красивый джемпер - Часть 2



Как связать красивые пинетки мальчику:


На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: