Летняя или зимняя детская кофточка. Вяжем крючком по схемам

мастер классы по вязанию детских кофточек крючком1. КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОФТОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Вязаные тонкие кофточки для детей на лето очень удобны и практичны. Малыш не будет сильно потеть в такой одежке,а риск получить солнечные ожоги или тепловой удар в легкой вязаной кофте минимален. К сожалению, на фоне богатого выбора детских свитеров разных фасонов, выбор кофточек на лето для деток не так богат. Тем более проблематично найти кофту подходящего размера. Поэтому даже в наше время труд рукодельниц продолжает быть востребованным. Вязание крючком детской одежды позволяет создавать изделия абсолютно любого фасона из качественной гипоаллергенной пряжи.

А теплые кофточки из толстой пряжи - незаменимая одежда для малышей в осенне-зимний период. И желательно иметь в детском гардеробе не одну, а несколько вязаных теплых кофтах для ребенка.


Стильную, современную кофту для ребенка не так уж и сложно связать своими руками. Ниже вы найдете пошаговые мастер-классы и видео уроки для начинающих, с помощью которых вы сможете связать красивые кофточки для детей. Также вы найдете советы для начинающих вязальщиц и наглядные примеры по вязанию крючком основных элементов.

Перед тем, как выбрать модель детской кофты для вязания крючком, обязательно обратите внимание на удобство при одевании, эстетическую красоту и практичность подходящего варианта. Очень удобны модели кофт для детей с широкой горловиной и 3-4 пуговичками.

Не используйте для вязания детской одежды пряжу с высоким содержанием синтетических волокон, которая может вызывать раздражение при соприкосновении с вспотевшей нежной кожей ребенка. Для вязания легких кофточек на весенне-летний сезон можно использовать качественную хлопчатобумажную пряжу (кроше, ирис, гарус), а для вязания зимних кофт -нитки из мягкой мериносовой шерсти.


2. МК С ФОТО ПО ВЯЗАНИЮ ДЕТСКИХ КОФТОЧЕК


Мастер-класс 1

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ С ОПИСАНИЕМ И СХЕМАМИ. СТИЛЬНАЯ КОФТОЧКА ДЛЯ МАЛЫША 3-6 МЕСЯЦЕВ. КРЮЧОК - 2.5 И ТОНКАЯ АКРИЛОВАЯ ПРЯЖА.


Мастер-класс 2

КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ (№ 4)ТЕПЛУЮ ДЕТСКУЮ КОФТУ ДЛЯ МАЛЬЧИКА. 300 Г ПРЯЖИ (50 % ШЕРСТЬ И 50 % АКРИЛ). СХЕМЫ КАЖДОЙ ДЕТАЛИ КОФТЫ И ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ РАБОТЫ.


Мастер-класс 3

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ СОВРЕМЕННУЮ КОФТОЧКУ ДЛЯ РЕБЕНКА 6-9 МЕСЯЦЕВ. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ.



Мастер-класс 4

КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ СТИЛЬНУЮ КОФТОЧКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОЙ ДЕВОЧКИ. ПОДРОБНЫЙ УРОК С ОПИСАНИЕМ ЭТАПОВ РАБОТЫ И СХЕМАМИ.


Мастер-класс 5


ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. КАК СВЯЗАТЬ КРАСИВУЮ КОФТОЧКУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ.




3. ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПО ВЯЗАНИЮ КОФТ ДЕТЯМ

Как связать красивую кофточку для новорожденного малыша своими руками (пряжа - 100% акрил). Подробный видео мастер-класс :


Вяжем крючком стильную кофту для девочки (пряжа - акрил + шерсть). Видео урок для начинающих (часть 1) :


Продолжаем вязать модную кофточку для девочки с помощью крючка. Видео МК (часть 2):


Заключительная часть урока по вязанию крючком детской кофты. Видео МК для начинающих (часть 3) :



 Вяжем крючком летнюю ажурную кофточку с цветочками для девочки (на 2, 3, 4 года). Мастер класс - 4 части
  







 Дорогие рукодельницы ! Поделитесь пожалуйста своими советами и опытом с нашими начинающими вязальщицами в комментариях ! Они будут вам очень благодарны !

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: