Шьём юбку своими руками

шитье одеждыМногие женщины мечтают научиться шить, причем хорошо. Для кого-то это способ иметь эксклюзивную одежду, для кого-то – способ получить качественную одежду. Шитье одежды своими руками в наше время - это не только возможность интересно провести досуг и сэкономить деньги,но и способ обновить свой гардероб оригинальными платьями,юбками и костюмами.

Сегодня можно выбирать среди огромного количества курсов, помогающих в освоении науки кроя и шитья. Тем, кого утомляет вечный поиск подходящей одежды и походы по многочисленным магазинам, тем, кто обладает нестандартной фигурой или предпочитает экстравагантные расцветки и покрой, стоит задуматься о самостоятельном шитье одежды.

Чтобы удовлетворить свои запросы, существенно сэкономить на покупке эксклюзивных вещей и всегда одеваться «с иголочки» и стоит научиться шить одежду самостоятельно.

Естественно, чтобы вещи отличались качеством и изяществом, необходимо научиться не просто шить, а шить хорошо. Мы подготовили для вас интересный и вместе с тем очень простой мастер класс шитье юбки своими руками,а также видео уроки по шитью одежды для начинающих рукодельниц.

Все мы в школе проходили уроки труда, и в памяти до сих пор сохранились кое-какие навыки, заложенные еще в те времена. Чтобы их освежить, а также освоить науку кроя и расчета нужной площади ткани, стоит пойти на курсы кройки и шитья, благо в каждом городе найдутся хотя бы одни подходящие. К тому же, как правило, рассчитаны они на людей работающих, так что посещать их можно вечером после трудового дня.

Если посещать курсы некогда или не хочется, осваивать шитье можно и самостоятельно, используя самоучители и журналы мод. Учиться лучше на недорогой ткани (наверняка в бабушкином сундуке найдется отрез-другой подходящего материала).

Для составления выкройки и кроя ткани швейная машинка не нужна, но вот следующий этап без нее почти невозможен. Хорошо, если дома стоит старенький Подольск или Чайка – свидетели советских будней. Эти машинки отличаются надежным механизмом, действующим до сих пор. Нужно лишь пригласить настройщика, чтобы отладил строчку – и можно приступать.

Если же хочется технику для шитья одежды поновее, то современные магазины, в том числе в сети Интернет, предлагают самое разнообразное швейное оборудование. Сегодня без труда можно стать обладательницей электронной машины, принтера по текстилю, вышивальной или войлоковалятельной машины, различных оверлоков и еще много чего интересного и полезного. Набив руку на образцах и изучив все возможности доступной швейной машинки, можно приступать и к шитью своего первого настоящего изделия. А чтобы немного сэкономить, можно приобрести остаток рулона или кусок ткани с браком. Только нужно внимательно изучить бракованный участок и прикинуть, как ляжет выкройка.
шитье одежды
Шитье одежды своими руками. Этапы шитья юбки Мастер класс







Уроки шитья для начинающих Видео (выкройка прямой юбки,длинная юбка в пол, юбка пачка своими руками )

 Следующая статья :

Как сшить красивое платье для девочки

вернуться на Главную страницу
Вышивание своими руками. Схемы и уроки вышивки . Фото галерея
close
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: