Шьём улитку тильду по выкройкам. Мк и видео уроки

улитка тильда - выкройки и мкДекоративная игрушка Тильда популярна во многих странах мира и её часто сравнивают со знаменитой вальдорфской куклой, которую также шьют из текстильной ткани телесного цвета, наполняют холлофайбером или синтепоном,  а черты лица выполняют в символической манере. Тильда отличается от вальдорфской куклы "плотного телосложения" тонкими вытянутыми конечностями.

В нашей стране очень популярны такие мягкие игрушки для украшения интерьера, как летящий кот, пасхальный заяц (кролик), а также тильда-сплюшка или сонный ангел, которая выполнена в виде забавной принцессы с небольшими крылышками на спине. На страницах нашего сайта вы найдете пошаговые мастер-классы с фото и выкройки самых разных тильдовых кукол. Такие мягкие игрушки вы легко сможете сделать своими руками, чтобы порадовать родных людей оригинальными современными подарками !


Но в последнее время выросла популярность еще одной декоративной мягкой игрушки. Это улитка тильда, которую также несложно сшить своими руками с помощью наглядных мастер-классов и видео уроков, размещенных ниже. Также вы можете скачать выкройки в натуральную величину чтобы аккуратно вырезать детали игрушки по шаблонам.

Сшить улитку тильду очень просто ! Но выбирайте мягкую и прочную текстильную ткань (хлопок или лён). Перед тем, как вырезать из ткани деталь игрушки, надо хорошенько расправить материал и приколоть к нему выкройку швейными иголочками.

Для изготовления улитки тильды не обязательно использовать ткань телесного цвета. Но ткань для шитья мягкой игрушки в тильдовом стиле не должна содержать крупных рисунков. Лучший вариант - однотонная ткань, а для домика улитки можно выбрать материал в мелкую полоску или с маленькими цветочками.



  УЛИТКА ТИЛЬДА СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:


• вариант 1  (нажмите на фото).

улитка тильда - выкройки и мк


• вариант 2  (нажмите на фото).

улитка тильда - выкройки и мк




  ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УЛИТКИ :


•  ВАРИАНТ 1  (НАЖМИТЕ И РАЗВЕРНИТЕ).



•  ВАРИАНТ 2  (НАЖМИТЕ И РАЗВЕРНИТЕ).





    ВИДЕО УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ :


Делаем мягкую игрушку - улитку тильду: работа с выкройкой, выполняем швы правильно, набивка заготовок холлофайбером :



Еще один мастер класс по шитью мягкой игрушки в виде тильдовой улитки :





Дорогие друзья ! Оставляйте пожалуйста свои комментарии к статье с вопросами,советами, делитесь своим опытом по изготовлению мягких игрушек. Будем рады разместить на сайте ваши мастер классы и фото выполненных работ - емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascriptНа главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: