Как сшить конверт на выписку своими руками

конверт для новорожденного своими руками - фото и видеоСамым первым нарядом для малыша является, конечно, детский конверт на выписку из роддома. Именно в нем малыш покинет роддом, торжественно и празднично. И поэтому конверт на выписку малыша должен быть красивым и удобным. Мы подготовили для вас мастер классы, с помощью которых вы сможете сделать вполне современный и уютный конверт для новорожденного своими руками. Фото и выкройки со всеми размерами прилагаются к описанию этапов работы.

Если рождение малыша ожидается летом, то подобрать соответствующий конверт – задача несложная. Другое дело, если малыш родится зимой. Сразу встает проблемы выбора – нужен конверт на меху или на синтепоне? В таком случае выбирать нужно с учетом погодных особенностей конкретного региона. Выбирая зимний конверт на выписку, следует в первую очередь учитывать, какая погода присуща месту проживания.

Зимний конверт для новорожденного также можно сделать своими руками, утеплив его синтепоном или же мехом. Если местная зима отличается морозами и снегом, а о дожде, слякоти и сырости до весны забывают, то лучше выбирать конверт на меху.

Если же мороз бывает редко и небольшой, а осадки чаще всего выпадают в виде дождя, то стоит отдать предпочтение конверту с непромокаемым верхом. В последнее время особой популярностью при выписке зимой пользуются конверты на овчине – наиболее приятном и подходящем для детей материале.


Конечно, проще всего купить одежду на выписку в магазине, но так как удовольствие это не из дешевых, возможно, наилучшим вариантом станет конверт для новорождённого, сшитый своими руками.

В кружевном конверте ребенок напоминает долгожданный подарок. К тому же, в конверт ребенка гораздо проще упаковать, чем в теплый вязаный комбинезон или любую другую одежду. А это очень важно для молодых мам, которые боятся притронуться к крошечному и такому беззащитному существу. Что может быть проще, чем завернуть кроху в конверт?


МАСТЕР-КЛАСС С ФОТО, ВЫКРОЙКИ: КАК БЫСТРО СДЕЛАТЬ ТЕПЛЫЙ ЗИМНИЙ КОНВЕРТ-ТРАНСФОРМЕР ДЛЯ ВЫПИСКИ НОВОРОЖДЕННОГО МАЛЫША ИЗ РОДДОМА.


Как один из вариантов самодельного конверта, можно предложить следующий: двухслойный конверт с вставляющимся матрасиком. Для его изготовления понадобится атласная и хлопчатобумажная ткань, а также фланель по 130 см, отрез ватина размерами 130х70 см, хлопчатобумажное кружево длиной 4 м, подходящая по тону атласная лента длиной 120 см и обычная тесьма длиной 60 см. Выкройки на любой вкус сегодня можно без труда найти на интернет сайтах по рукоделию или порталах для мамочек.
конверт для новорожденного своими руками - фото и видео
Первым шьется матрасик своими руками размером 130 х70 см с закругленным верхом. Его выкройка делается по чертежу, после чего вырезаются соответствующие слои ватина и хлопчатобумажной ткани. Сложенные вместе слои простегиваются наподобие коврика. При этом эта деталь немного сядет, но так как она будет вдеваться в чехол, это даже лучше. Далее нужно выкроить еще один слой хлопчатобумажной ткани, но уже по размерам получившейся стеганой детали. Этот слой кладется изнаночной стороной вниз, а поверх нее укладывается деталь с ватином, после чего края прострачиваются, но оставляется участок длиной 25-30 см для выворачивания. Вывернув матрасик, края дошиваются вручную. Остается лишь красиво обработать детали остального конверта – и изделие готово.

конверт для новорожденного своими руками - фото и видео


Как сшить конверт для новорожденного . Фото изделия ручной работы и выкройки с размерами.Мастер класс для мамочек.

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:

Делаем выкройку для пошива конверта (спального мешка) для новорождённого младенца:



Как связать теплый конверт спицами:




На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: