Домашний уход за проблемной сухой кожей

как правильно ухаживать за сухой кожей Как правильно ухаживать за проблемной сухой кожей лица? Правильный уход в домашних условиях заключается не только в увлажнеии и питании кожного покрова, но и в правильной дезинфекции, и систематической очистке. Очень много зависит от того, что вы едите. Важно избегать употребления пряностей, алкоголя, консервированной пищи, больше пить жидкости и натуральных соков.

Если кожа лица проблемная, можно использовать такой график умывания: горячей водой лицо мыть раз в неделю, через один день умываться холодной, а во все остальные дни вода должна иметь приблизительно комнатную температуру.

При этом рекомендуется использовать домашние увлажняющие и питательные маски, рецепты которых мы разместили в предыдущих материалах. После того, как вы умылись утром, кожу можно протирать специальным лосьоном, который можно изготовить в домашних условиях.


Рецепты домашних лосьонов, предназначенных для ухода за сухой кожей:
как правильно ухаживать за сухой кожей


Для того, чтобы очистить сухую кожу лица, можно применять самые разнообразные маски.

Самый простой рецепт очищающей маски из глины это развести ее порошок небольшим количеством чистой прохладной воды, чтобы при размешивании получилась однородная масса средней густоты, без наличия комочков.
Держать такую маску на лице примерно 15 минут, после чего тщательно смыть, и затем смазать кожу увлажняющим кремом.


Маска из лимона и желтка.

Желток необходимо взбить в сильную пену и туда добавить одну чайную ложку сока из лимона. Маску следует наносить на лицо на 10 минут. Кожа становится матовой, уменьшается шелушение.

Если кожа у вас сухая и очень чувствительная, то её можно очищать только мягкой водой, температура воды должна быть комнатной. Для сухой кожи очень полезен мягкий влажный климат, воздушные процедуры тоже очень благоприятно сказываются на сухой коже. Солнечные процедуры принесут пользу для кожи только ранним утром. Перед тем как купаться в бане, под душем, в бассейне, речке или в ванной рекомендуется помазать лицо кремом для сухой кожи или растительным маслом. Если же всего этого нет под рукой, тогда можно воспользоваться несолёным сливочным маслом или же сметаной.



Смягчение кожи. С утра, после того как умылись, на лицо нужно нанести питательный крем. Он сделать кожу более эластичной, мягкой и более устойчивой к воздействию окружающей среды. Крем нужно наносить тонким слоем, а через минут 20 промокнуть лицо мягкой салфеткой.

Используя чайную ложечку, можно сделать массаж. Ложку нужно нагреть в горячей воде, потом опустить в крем, только она не должна быть очень горячей. Массаж выполняется скользящими движениями по коже лица, также нужно массажировать кожу шеи и зону декольте. Кожу на лбу нужно массажировать более энергично. Оставшийся крем удаляется при помощи салфетки.


ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:








На главную страницу>
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: