Цветы из бумаги своими руками

оригами из бумаги своими рукамиОригами является традиционным японским искусством складывания фигурок из бумаги, и история этого искусства насчитывает несколько столетий. Неудивительно, что оригами – часть японской культуры. Его используют не только как замечательную развивающую игру для детей, но и как источник инженерной мысли и вдохновения для архитектурного дизайна.Смастерить поделку оригами из бумаги своими руками может абсолютно каждый начинающий мастер,но для выполнения,например,объемной поделки из сотен треугольных модулей потребуется много свободного времени,усидчивость и аккуратность. Японское оригами развилось настолько, что стало самостоятельным видом искусства, и все благодаря необычно выглядящим бумажным чудесам, сотворенным современными оригамистами. Ярким тому примером могут служить модульные оригами и фигурки Кусудама – самые удивительные виды этой техники.


Модульное оригами расширяет возможности творчества. Для создания фигур и композиций используются маленькие модули – свернутые кусочки белой или цветной бумаги, в качестве которой подойдут даже старые иллюстрированные журналы.
Модули позволяют создавать любые мотивы, как большие, так и малые формы. При этом сборка осуществляется без клея, просто вкладыванием одного модуля в другой.Для изготовления фигур оригами из бумаги своими руками потребуются инструкции, схемы или видео уроки (которые вы можете найти на нашем сайте bebi.lv),с помощью которых можно создать великолепных драконов,цветы,животных,птиц. В зависимости от способа соединения и размеров используемых модулей можно получать самые разнообразные конструкции.

Кто из нас в детстве не складывал из бумаги кораблики, самолетики, кошелечки и т.п.? А ведь никто даже не догадывался, что это называется оригами, и что
из обычного листа бумагиможно создавать своими руками тысячи самых разнообразных фигурок. Люди, умеющие делать фигурки из бумаги, вызывают настоящее восхищение. Глядя на них, и самому хочется попробовать что-нибудь создать, хотя бы самую простую фигурку. Сделать это довольно просто, ведь сегодня существует множество книг по оригами, где представлены подробные схемы и описания как простых, так и довольно сложных моделей. Техника оригами подходит для создания чудесных открыток, подарков, конвертов, украшений на Новый год.Новогодние оригами своими руками можно сделать в качестве подарков или для декорирования помещений (снеговик,елочка,Дед мороз и Снегурочка). Моделей существует такое количество, что ими можно украсить целую новогоднюю елку.

Кроме приятного времяпровождения, техника оригами может принести и определенную пользу, ведь с ее помощью у детей развивается память, мелкая моторика рук, воображение, пространственное мышление . Взрослые же люди благодаря оригами могут отлично отдохнуть после трудового дня и снять напряжение. А если заниматься оригами всей семьей, то можно еще и укрепить семейные отношения, ведь что может сравниться с радостью ребенка, когда у него на глазах обычных лист бумаги превращается в слоника, бабочку, цветок или даже муху!
оригами из бумаги своими руками
Оригами из бумаги своими руками. Приемы складывания фигур.
оригами из бумаги своими руками
Оригами из бумаги своими руками.Делаем тюльпан. Фото инструкция.
оригами из бумаги своими руками
Оригами из бумаги своими руками. Схема изготовления цветка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: