Делаем забавного дракончика из модулей

Видео: Как сделать заготовки из бумаги для треугольных модулей оригами (два способа)

дракончик оригамиМы уже рассматривали с вами модульное оригами и помним,что объемные поделки выполняются из множества отдельных модулей треугольной формы. Сегодня мы поговорим о том,как складывается дракончик оригами из бумаги. Имея достаточно много свободного времени и не зная, как его скоротать, стоит обратить внимание на оригами схемы, таящие в себе удивительно глубокие познания, касающиеся не только области владения бумагой, но и области пространственного мышления. Оригами отлично подходит любителям спокойного времяпровождения. Только будучи по-настоящему собранным и внимательным человеком можно достичь значительных высот в складывании оригами.

Перед тем,как мы начнем делать дракончика оригами, нужно выбрать бумагу, которая подойдет для планируемого изделия. Обычно для искусства оригами подходит типографская и чертежная бумага, писчая и газетная.

Видео: Как сделать храм из модулей. Модульное оригами

Можно использовать как бархатную, так и шагреневую бумагу, и даже обойную или картонную. Но для складывания дракончика в технике оригами стоит выбирать специальную бумагу для оригамистов. Ее отличие – легкость складывания и способность отлично держать складки, благодаря чему готовое изделие дракончик оригами будет долго держать форму. К тому же такая бумага продается самых разных цветов, поэтому проблем с выбором не будет, и задуманная поделка будет понравившегося цвета. Кроме бумаги для изготовления дракончика,нам понадобится схема (но начинающим желательно учиться делать объемные поделки с помощью фото или видеоуроков).

В оригами используется некоторая терминология, без знания которой не получится успешно складывать фигурки из бумаги. Да, оригами – это именно искусство собирания из бумаги всего чего угодно, на что только способно воображение и желание самовыражения. Для детей, например, существуют очень простые схемы, по которым сложить фигурку можно из одного листа бумаги. Также их можно использовать на начальном этапе знакомства с искусством оригами.

В отличие от простых схем, занимающих очень короткое время, схемы модульного оригами могут увлечь и занять свободное время в течение многих дней, ведь складываются они из множества составных частей. Соединяются они между собой путем склеивания, сшивания или простого вкладывания одной части в другую строго по схеме. Такие составные части, так или иначе складывающиеся в окончательную конструкцию, и называются модулями. Создав из них в технике модульного оригами бумажный подарок, можно быть уверенным, что он окажется уникальным и необычным.

Если уверенности для создания модульного оригами дракончика не хватает, можно начать с чего-нибудь более простого – бумажного шара или простой шкатулки из цветной бумаги, которую можно использовать в качестве упаковки для более привычного подарка. И не стоит бояться трудностей, ведь детей же схемы оригами не пугают, значит, и Вы справитесь!
дракончик оригами
Дракончик оригами Схема и этапы работы

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: