Маска из аспирина и меда. Очищает кожу от угрей и черных точек

омолаживающие и очищающие маски из аспирина по рецептамСамые популярные средства для ухода за проблемной кожей лица отличаются сочетанием, как минимум, нескольких полезных свойств. В последнее время на тематических форумах всё чаще встречаются положительные отзывы женщин, которые периодически используют в домашних условиях маски из аспирина. С помощью этих омолаживающих процедур вы не только сможете вернуть подтянутое лицо, защитить от появления морщин и выровнять тон кожи, но и быстрее избавиться от прыщей, угревой сыпи, комедонов (чёрных точек). Кроме того, основным компонентом в таблетках аспирина является ацетилсалициловая кислота, которая оказывает благотворное воздействие на воспаленную кожу, подверженную постоянному раздражению из-за воздействия внешних факторов. Если у вас слишком тонкая, нежная кожа, то выбирайте рецепты аспириновых масок, в состав которых входит мёд, оливковое масло, яичный белок или желток.
 

Очищающие, подтягивающие маски из аспирина оказывают невероятный оздоровительный эффект на абсолютно любой тип кожи. Особенно рекомендуется время от времени применять это средство обладательницам проблемной жирной кожи. Противовоспалительная, очищающая аспириновая маска с соком алоэ или лимона поможет восстановить нормальную работу сальных желез, удалить избыток кожного сала и улучшить состояние угреватого кожного покрова. Чередуйте эти процедуры с применением содовой маски или крахмальной, чтобы кожа не привыкала к одному и тому же средству. Если у вас слишком сухая кожа, то можно взять овсянку, аспирин и мед для приготовления в домашних условиях маски для лица. Эти процедуры хорошо успокаивают и увлажняют кожу, снимают раздражение, устраняют покраснения и шелушение эпидермиса.
 
 
Навигация по материалу:

функциональное назначение аспириновых масок

для какого типа кожи

для какого возраста

эффект До и После применения

рецепты приготовления масок из аспирина

как применять маску из аспирина

6 полезных советов

пошаговые видео уроки


омолаживающие и очищающие маски из аспирина по рецептам


ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СОДОВЫХ МАСОК


   Ацетилсалициловая кислота в составе омолаживающих масок из натуральных продуктов существенно усиливает противовоспалительное воздействие на эпидермис. Быстрее улучшается состояние проблемной кожи, восстанавливается нормальный процесс регенерации и уже после 5-6 процедур подтянутое лицо выглядит моложе и чище. Средство помогает успешно бороться с гнойно-воспалительным поражением сальных желез в домашних условиях. Для скорейшего восстановления нормальной секреции сальных желез, в состав масок с аспирином добавляют натуральное молоко, кисло-молочные продукты (сметана, кефир), косметическую глину (голубую, белую, зеленую), пивные дрожжи.



ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ

   Для нормальной кожи (маски из аспирина, мёда, витамина E)-

     Для сухой кожи (маски из аспирина, овсянки, кефира)-

     Для проблемной жирной кожи (маски из аспирина, белой глины, сметаны)-

     Для комбинированной кожи (маски из аспирина, масла виноградной косточки, сока лимона).
  
  
  
ВОЗРАСТ

   Переходный возраст сопровождается появлением неприятных прыщей, акне, покраснений у большинства подростков. Для успешного улучшения состояния воспаленной кожи в период созревания можно применять маски из аспирина с витаминами E, A, D, с кашицей из спелого банана. После 30 лет достаточно наносить маску несколько раз в месяц, чтобы снять усталость и раздражение кожи, улучшить цвет лица, очистить поры от сальных пробок. После 40 лет можно добавлять толченый аспирин в подтягивающую маску с мёдом и наносить средство 1 раз в неделю в течение месяца. Аспирин и мед помогут восстановить упругость кожи, уменьшить отечность, разгладить морщинки и сделать лицо чище. После 50 лет можно применять аспириновую маску 1-2 раза в неделю для омоложения увядающей кожи и устранения тусклого цвета лица.



ЭФФЕКТ

   Присутствие ацетилсалициловой кислоты в составе домашних масок помогает быстрее устранить симптомы воспаленной кожи и очистить сальные железы. Для скорейшего избавления от черных точек на коже лица можно чередовать применение масок с аспирином и желатиновых масок с активированным углем. Противовоспалительные маски с аспирином помогут очистить кожу от угревой сыпи (акне), от прыщей, от шелушения и покраснений. Если вас беспокоит проблема вросших волосков, вызывающих воспалительные процессы, то наносите это средство на проблемные участки кожи для устранения очагов заражения. В зрелом возрасте аспириновые маски помогут вернуть упругость увядающей коже, подтянуть контур лица. Но чередуйте их с домашними масками из желатина, с масками из водоросли ламинарии для того, чтобы кожа не успевала привыкнуть к компонентам в составе средства.

омолаживающие и очищающие маски из аспирина по рецептам
на фото: ДО и После применения очищающей маски из аспирина

омолаживающие и очищающие маски из аспирина по рецептам
на фото: ДО и После применения омолаживающей маски с аспирином в составе




ПРИГОТОВЛЕНИЕ АСПИРИНОВЫХ МАСОК

• Рецепт №1: маска из аспирина, мёда, витамина E

Действие:

   Отличное средство для улучшения состояния кожи любого типа. Процедуры помогут подтянуть кожу, очистить поры, остановить воспалительные процессы, вызывающие появления угрей и прыщей на коже.


Что входит в состав:

   4 таблетки аспирина, 1 чайная ложка жидкого меда, капсула витамина E (или 3-4 капли), 2 столовые ложки воды.


Способ приготовления:

   Растолочь таблетки и растворить порошок в пиале с водой. Добавить в пиалу мёд и витамин E, перемешать содержимое до образования кашеподобной смеси.


Курс:

   Для избавления от угревой сыпи или комедонов наносить маску 2 раза в неделю перед сном в течение месяца, затем - перерыв 1 месяц или процедуры с использованием содовой маски.



• Рецепт №2: маска из аспирина, овсянки, кефира

Действие:

   Отличное средство для восстановления структуры эпидермиса воспаленной сухой кожи. Маска глубоко питает все слои кожи, увлажняет и очищает лицо от прыщей.


Что входит в состав:

   4 таблетки аспирина, 2 столовые ложки овсянки, 2 столовые ложки кефира.


Способ приготовления:


   Измельчить аспирин и овсяные хлопья, насыпать всё в пиалу и залить кефиром. Тщательно размешать содержимое до получения однородной смеси.


Курс:

   Для улучшения состояния воспаленной кожи и очищения от угрей наносить маску 2 раза в неделю, всего 8 процедур, затем - перерыв на 1 месяц или применять маску из дрожжей и яичного желтка.



• Рецепт №3: маска из аспирина, белой глины, йогурта, лимонного сока

Действие:


   Эффективное средство для улучшения состояния проблемной жирной кожи. Процедуры помогают восстановить работу сальных желез, очищают поры от остатков сальных пробок, успокаивают воспаленную кожу.


Что входит в состав:


   3 таблетки аспирина, 2 столовые ложки белой глины, 1 столовая ложка йогурта (без вкусовых добавок), 1 чайная ложка свежевыжатого сока лимона, 100 гр чистой воды.


Способ приготовления:


   Растолочь в порошок таблетки аспирина и вместе с белой глиной насыпать в пиалу. Налить в пиалу воду и тщательно размешать. Затем добавить йогурт и сок лимона, всё перемешать до однородной консистенции.


Курс:

   Для очищения кожи лица и устранения воспалительных процессов применять маску 2 раза в неделю в течение 1 месяца, затем сделать перерыв на 2 недели и выбрать другой рецепт маски для жирной кожи. Потом можно вернуться к процедурам с использованием аспирина.


ЕЩЁ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАСОК С АСПИРИНОМ !!!

омолаживающие и очищающие маски из аспирина по рецептам
- на фото: аспириновая маска для лица


КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ МАСКУ

     подготавливаем кожу лица к процедуре. С помощью очищающих средств (пенки, гели, тоники, молочко) удаляем всю декоративную косметику, а затем ополаскиваем лицо теплой водой. Если нет противопоказаний, можно еще почистить кожу скрабом-

   желательно перед процедурой немного распарить кожу, наложив на лицо горячий компресс (на несколько минут) для улучшения впитывающей способности кожного покрова. Компресс можно сделать из мягкого полотенца, смоченного в подогретой отстоянной воде или в отваре трав-

   спонжем или подушечками пальцев наносим маску на лицо по массажным линиям. Наносится масса массирующими движениями по направлению снизу вверх, начиная с области подбородка. Затем от области подбородка двигаемся к мочкам ушей, от уголков губ к ушам. После этого наносим маску от середины лба к линии волос и к вискам. Дополнительно накладываем маску на шею. Область вокруг глаз и губы оставляем чистыми (или можно нанести питательный крем)-

   в течение 15 минут (для жирной кожи) или в течение 10 минут (для сухой кожи) старайтесь не касаться маски руками и не двигайте лицевыми мышцами. После этого можно помыть лицо сперва теплой, а затем прохладной водой без использования мыла-

     теперь желательно нанести на лицо крем, успокаивающий и увлажняющий кожу.



  
6 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МАСКИ


    для приготовления масок используйте только свежие продукты, входящие в состав рецепта. Строго соблюдайте дозировку, добавляя аспирин в массу для приготовления маски-

    не используйте средство после приема солнечных ванн или после процедуры восковой эпиляции кожи лица. В период беременности и кормления малыша грудью тоже не желательно накладывать на лицо маску с аспирином-

    перед процедурой сделайте массаж лица, чтобы кожа стала более восприимчивой к всасыванию питательных веществ (см. видео ниже)-

    не накладывайте маску на лицо в том случае, если на коже есть открытые воспаления, ранки и опухоли. Обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на компоненты, входящие в состав маски (можно нанести немного массы на запястье для обнаружения аллергической реакции кожи)-

   для того, чтобы добиться наилучшего эффекта в улучшении состояния кожи лица, чередуйте использование разных омолаживающих масок, чтобы кожа не привыкала к процедурам-

   после процедуры смойте маску теплой водой и затем не вытирайте лицо, а аккуратно прикладывайте полотенце к коже, убирая влагу.



ПОШАГОВЫЕ ВИДЕО УРОКИ

Невероятно эффективная маска из аспирина и масла жожоба для проблемной кожи с черными точками:




Делаем очищающую маску из аспирина и мёда. Как правильно накладывать маску на лицо:



Как делать японский массаж для разогрева лица перед накладыванием маски:



Дорогие друзья ! Оставляйте пожалуйста свои отзывы в Комментариях, делитесь с нами своим мнением о результатах использования омолаживающих и очищающих масок. Мы будем благодарны, если вы разместите в Комментариях свои рецепты домашних масок.
Если вы хотите разместить на сайте свои фото и видео материалы по теме, напишите нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: