Упражнения для живота и восстановления фигуры после родов

как правильно убрать живот после родовВ этой статье вы найдете полезные фото и видео материалы с комплексом упражнений для укрепления мышц живота, а также другие действенные методы, с помощью которых любая женщина сможет избавиться от живота после родов, вновь станет стройной и привлекательной. Все рассмотренные ниже упражнения можно применять в домашних условиях. Кроме укрепления мышц живота, ног и ягодиц, вам следует скорректировать рацион питания, чтобы избавиться от лишнего веса быстро и эффективно, восстановить тонус мышц, убрать дряблость кожи и растяжки на животе. Отдельно мы обсудим важные моменты, которые следует учитывать женщинам после кесарева сечения при восстановлении формы и тонуса живота.


Каждой женщине после родов хочется скорее вернуть прежнюю привлекательную форму и в первую очередь убрать свисающие складки на животе. Передняя брюшная стенка живота и кожа на нем слишком растянуты, чтобы живот стал плоским должно пройти немало времени. Однако этот процесс можно ускорить с помощью специализированных методик и физических упражнений. Только не старайтесь избавиться от живота мгновенными способами с помощью "чудо-препаратов", они опасны для здоровья. Перед тем, как начать борьбу с лишним послеродовым весом и растяжками, очень желательно посетить диетолога и проконсультироваться по вопросам похудения, диеты и физических нагрузок (следует также учитывать противопоказания и исключить из программы для похудения все процедуры или продукты, которые могут навредить вашему здоровью).



Нужно учитывать, что от состояния мышечного корсета зависит не только внешний вид женщины. Функция мышц живота - поддержка внутренних органов, которые могут сместиться если живот будет растянут и расслаблен длительный период. В итоге можно получить опущение матки. Для предотвращения таких печальных последствий новоявленным мамочкам нужно работать над собой.

Чтобы убрать жир с боков и живота, можно начать тренировки с прогулок. Только не сидя на лавочке, а проходя немалые дистанции ускоренным шагом (хотя бы в течение часа). Обычная ходьба на свежем воздухе помогает подготовить тело к большим нагрузкам. Сразу после родов лучше носить особый бандаж, поддерживающий живот.

Чтобы ускорить процесс восстановления организма и возвращения привлекательной фигуры до и во время беременности, нужно вести правильный образ жизни и не забывать о спорте. Беременная женщина должна использовать специальное белье и бандаж.

Если осложнений в момент родов не наблюдалось, начинать заниматься собственной фигурой можно через 5 недель после рождения малыша (если было кесарево сечение, то убрать живот желательно не ранее,чем через 1,5-2 месяца после операции). При наличии осложнений перед началом тренировок обязательно спросите разрешения у врача.

Рекомендуется физические упражнения совмещать со специализированной диетой, чтобы одновременно восстанавливать мышцы и терять лишние килограммы, избавляясь от живота после родов. Через 6 месяцев после родов полезно записаться на занятия по аэробике.

Диетическое питание допускается лишь после прекращения лактации. Желательно убрать из рациона сладкие и мучные продукты. Следует увеличить употребление фруктов, овощей, рыбы, капусты морской, что дадут организму достаточно витаминов и микроэлементов и никак не отразятся на фигуре. Очистить организм, вывести шлаки и токсины поможет зеленый чай, если пить несколько порций в сутки.

Что касается тренировок, то здесь эффективны гимнастика, пробежки, работа с обручем. Чтоб заниматься своим телом не обязательно отрываться от домашних дел. Многие упражнения можно выполнять не отвлекаясь (с помощью каких упражнений можно быстро убрать живот в домашних условиях - смотрите видео в конце статьи). Например, напрягать и расслаблять живот на прогулке с карапузом.


8 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ БЫСТРО УБРАТЬ ЖИВОТИК, ПОЯВИВШИЙСЯ ПОСЛЕ РОДОВ:

Выполняя каждое упражнение, старайтесь поочередно напрягать и расслаблять мышцы. Максимально напрягайте мышцы в области ягодиц и интимной зоны (как и во время занятий по методу Кегеля).

1 упражнение:
ложимся на живот руки за головой. Делаем вдох и на выдохе поднимаем корпус вверх. Можно усложнить упражнение, выпрямив руки в стороны, а потом и перед собой вперед (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

2 упражнение:
исходное положение, как в предыдущем упражнении - лежа на животе, ноги на ширине плеч, голову кладем на руки. Подъем правой и левой ноги. Затем подъем обеих ног (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

3 упражнение:
исходное положение, как в предыдущем упражнении -  руки вытянуты перед собой, поднимаем руки и ноги одновременно (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

4 упражнение:
ложимся на спину, руки за головой, локти в стороны, ноги на ширине плеч согнутые в коленях. Отрываем плечи вверх – выдох, подбородок тянется вверх. Усложняем поднятием ноги вверх. Потом меняем ногу (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

5 упражнение:
поясница прижата к полу, поднимаем ноги. Поднимаем таз вверх – выдох, опускаем таз вниз – вдох (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

6 упражнение:
медленно опускаем одну ногу, затем другую (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

7 упражнение:
Ноги продолжаю работать как в шестом упражнении, стараемся левым локтем достать правое колено и наоборот (см. фото).
как правильно убрать живот после родов

8 упражнение:
Максимально поднимаем таз вверх и опускаем. Затем увеличиваем темп. Усложняем соединением колен в верхней точке подъема таза (см. фото).
как правильно убрать живот после родов


Делайте по 12-14 повторений и по 3 подхода для каждого упражнения. Другие упражнения для укрепления мышц живота выполняются в домашних условиях из положения лежа на спине. Сцепите руки за головой и поднимайте лопатки и верхнюю часть тела, ноги в это время сгибаются и колени подтягиваются к груди. Выпрямите левую ногу и оставьте ее на весу. Коленку правой ноги подтяните к противоположному локтю. Поменяйте ноги. Выполните несколько подходов по 10 повторов.


Мы ни в коем случае не предлагаем вам универсальные советы о том, как можно быстро
вернуть стройную фигуру после рождения малыша. Очень многое зависит от конституции тела женщины, а также от того, какой образ жизни она вела перед и во время родов, насколько сложными были период беременности и сами роды, пришлось ли делать кесарево сечение. Перед тем, как вы решите убрать жир с боков живота, а также подтянуть кожу живота, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, посетите диетолога.

В любом случае убрать растяжки и живот с помощью специальных физических упражнений и диеты можно не ранее чем через несколько месяцев после рождения ребенка. Если вы
кормите ребенка грудьюи решили сесть на диету для избавления от жира живота, обязательно учитывайте то, что малыш должен получать достаточное количество питательных веществ.


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ И РАЗВЕРНИТЕ СТРАНИЦУ, НА КОТОРОЙ ВЫ НАЙДЕТЕ: ФОТО ЖИВОТИКА ДО И ПОСЛЕ КОМПЛЕКСА УПРАЖНЕНИЙ, ПОЛЕЗНЫЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИГУРЫ. ТАКЖЕ ВЫ УЗНАЕТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО УБРАТЬ ЖИВОТИК ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ


Теперь вы знаете, как после родов правильно и максимально быстро можно сделать тонкую талию в домашних условиях. Продуманная диета, комплекс гимнастических упражнений с обручем и без, регулярные прогулки с удержанием тонуса брюшных мышц помогут вам быстро обрести стройную, привлекательную фигуру,убрать лишний вес и подтянуть рыхлую кожу на животе. Если вы перенесли кесарево сечение, не спешите слишком быстро убрать живот после родов и обязательно проконсультируйтесь со специалистами о том, какой комплекс упражнений для снижения лишнего веса наиболее подходит именно вам.


ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:

Смотрим видео урок с упражнениями
для похудения после родов, которые помогут вам убрать живот и добиться тонкой талии :


Как правильно убрать большой живот после родов и после кесарева. Видео упражнения для тех, кто хочет убрать лишний жир с боков и с живота в домашних условиях. :


Как быстро улучшить фигуру после рождения малыша . Видео - худеем с помощью обруча (хула хуп):



На главную страницу

>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: