Как быстро избавиться от синяка под глазом

избавиться от синякаКак часто с нами случаются такие непредвиденные ситуации, как неожиданное падение или случайный удар локтем о не весть откуда взявшееся препятствие! И даже такую неприятность можно благополучно забыть и пережить, если бы не этот ужасный синяк, который вовсе не украшает милое личико девушки! В этом материале мы расскажем вам о том, как избавиться от этой неприятной отметины на лице или на теле в домашних условиях, как быстро убрать любые синяки под глазами. Важно иметь ввиду, что если сразу после происшествия принять меры, то отвратительная синяя отметина может и вовсе не появиться!


Давайте подумаем, а что же такое синяк? Когда о мягкие ткани происходит сильный удар, то подкожные сосуды просто разрываются и кровь разливается в соседние ткани, просвечивая сквозь кожу. Женское тело страдает от гематом гораздо сильнее мужского. На лице синяк красуется примерно восемь дней, а на теле может держаться и целый месяц! Но не будем о грустном, а лучше подготовимся к борьбе с синяками под глазами и на теле на будущее.




Как в домашних условиях быстро избавиться от синяка, если не удалось предотвратить его появление ?

• Капуста поможет вам только в первые минуты после полученного удара. Возьмите капустный лист, слегка отбейте его и аккуратно снимите верхнюю защитную пленку. Приложите на больное место.

• Лед так же является неплохим средством при немедленном реагировании на ушиб. Приложите холод к больному месту на минут пять и синяк будет менее заметен после охлаждения.

• Если будущая гематома обещает занять непростительно большое пространство на вашем теле, то перебинтуйте ушибленное место эластичным бинтом.

• Витамин Р, применяемый в виде крема, значительно сократит жизнь гематомы (и поможет
убрать появившиеся синяки под глазами). Конечно, если вы нанесете средство как можно скорее.

• Вообще, в аптеке можно найти много чудодейственных средств, которые помогают быстро убрать гематому: крем или порошок из бадяги, препараты со слюной пиявки, экстракт каштана или гепарин - все это хорошо помогает при
подобного рода травмах.

• Очень хорошо помогает убрать гематому спиртовые компрессы из соцветий календулы, либо, как вариант, из ее очень крепкого настоя.

• Если синяк все же сильно заметен на ноге, а скоро праздники с открытыми ногами (на которых, собственно и появился наш синяк), то нужно использовать перцовый пластырь. Но в отличии от предыдущих средств, пластырь можно клеить не раньше, чем через сутки после удара.

• Если есть достаточно времени, прикладывайте к ушибленному месту компресс из теплой воды или теплую грелку на 15-20 минут, 3-4 раза в день. Отвратительное пятно не проживет и нескольких дней!

• Надо спешить на вечеринку ! ... как же можно быстро убрать этот синяк под глазом? Искусство камуфляжа, самый хитрый способ. Просто спрячьте эту гематому под толстым слоем тонального крема (см. фото выше).

• Если внешний вид синяка отливает зеленоватым оттенком, то используй маскирующее тональное средство с красным оттенком (по-другому - консилер)- коричневый синяк замечательно спрячет розовый маскирующий карандаш- фиолетовый фингал спрячет на ура оранжевый корректор.

Для того, чтобы замаскированное место было не сильно заметно, тщательно увлажняйте кожу, перед нанесением тонального средства. Теперь вы знаете все проверенные способы, как быстро избавиться от синяка в домашних условиях.


ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ - КАК УБРАТЬ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:






На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: